Болею за наш город

№ 24 (12569) от 05 апреля 2023 года

Из почты редакции

«Здравствуйте, уважаемая редакция! Хотелось бы поделиться своими мыслями, хоть они и не очень оптимистичные. Вот сейчас говорят, что качество жизни у нас улучшается, но я, к сожалению, увидеть этого не могу.

Недавно рожала жена внука. Рожать пришлось во Всеволожске, туда её отвезла «скорая». С радостью бы обратились за помощью к акушерам в родном городе, но в Приозерске роддома нет! Это во-первых. Во-вторых, нет никакой помощи в организации возвращения мамы с новорожденным из перинатального центра домой. Как хотите, так и добирайтесь из другого города, с которым у Приозерска нет даже прямого сообщения общественного транспорта, – вариантов «море»: хоть на перекладных электричках-автобусах – если с младенцем на руках отважитесь на такое приключение; хоть на такси – если бюджет позволяет; хоть на транспорте друзей или родственников – если у них есть возможность помочь.

Еще хотелось бы обратить внимание на внешний вид здания почтового отделения в Приозерске, в особенности на состояние его крыльца. Каждый раз, как прихожу за пенсией, боюсь оступиться и упасть. Это издевательство какое-то над людьми, просто удивительно, как там еще никто не получил травму! И в газете уже сколько писали про эту проблему, а воз и ныне там.

Жаль, что пока приходится делиться вот такими нерадостными переживаниями. Я люблю наш город и болею за его благополучие. И было бы замечательно, если б в нём не было никаких проблем.

Маргарита Ивановна, г. Приозерск»

ОТ РЕДАКЦИИ. С вопросом о том, существует ли такая мера соцподдержки, как транспортировка иногородних женщин с новорожденными детьми из межрайонных роддомов к местам их проживания на территории Ленинградской области, корреспондент «Красной звезды» обратилась на «горячую линию» ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения». От оператора поступил отрицательный ответ. Такой категории граждан нет в перечне льготников, которые в соответствии с постановлением правительства ЛО от 11.11.2021 № 711 «О дополнительной мере социальной поддержки в виде специального транспортного обслуживания отдельных категорий граждан» могут пользоваться услугами социального такси

Подготовила Татьяна НОТА

Рассказать друзьям: