В атмосфере победного мая

№ 33 (12578) от 13 мая 2023 года

В рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне местом притяжения жителей и гостей города Приозерска стал сквер 50-летия Октября.

Днем в городском сквере прошла патриотическая акция «Стена памяти» – волонтеры разместили на установленных у фонтана баннерах с Георгиевскими лентами фотографии героев Бессмертного полка. Портреты своих героев приозерцы могли принести в сквер и отдать волонтерам непосредственно в часы проведения акции или заранее отправить её организаторам электронные версии фотографий.

Прекрасной приозерской традицией стало ежегодное проведение 9 мая в сквере 50-летия Октября у фонтана ретротанцплощадки «Вальс победного дня». Это мероприятие неизменно находит теплый отклик у жителей и гостей города Приозерска. В доброй, веселой и дружеской атмосфере танцы под музыку и песни довоенных, военных и послевоенных лет в блестящем исполнении солистов Сергея Григорьева и Александра Кагарманова прошли и на этот раз.

Перенестись на 78 лет назад и воссоздать атмосферу того самого мая 1945 года постарались представители Кексгольмского бального общества «Стиль жизни», которые продемонстрировали собравшимся вальсы, танго, фокстроты и другие популярные в советские времена танцы, а также провели для зрителей несколько несложных мастер-классов, подарив всем собравшимся праздничное настроение

Татьяна НОТА

Фотогалерея:

Патриотическая акция «Стена памяти»


Ретротанцплощадка «Вальс победного дня»

На снимках: участники ретро-танцплощадки «Вальс победного дня».

Фото Д. Полякова

Рассказать друзьям: