Самое эффективное управление – в Громовском поселении

№ 35 (12580) от 20 мая 2023 года

Александр Соклаков вручил диплом и сертификат за 1 место Алексею Кутузову – главе администрации Громовского СП.

15 мая в администрации Приозерского муниципального района прошло совещание с главами администраций поселений. Темой совещания стала оценка эффективности развития поселений Приозерского муниципального района за 2022 год.

Мониторинг развития проводится в соответствии с перечнем показателей оценки результативности деятельности глав администраций поселений, утвержденным постановлением администрации МО Приозерский муниципальный район ЛО от 19.10. 2018 года № 3772 (в редакции постановления от 28.02.2023 г. № 746).

Результативность деятельности глав администраций определяется с использованием балльной системы оценки по каждому из 80 показателей по следующим сферам:

1. Управление.

2. Финансы.

3. Управление муниципальными земельными ресурсами и муниципальным имуществом.

4. Экономика.

5. Социальная политика.

6. Молодежная политика.

7. Физическая культура и спорт.

8. Безопасность.

9. Жилищно-коммунальное хозяйство.

10. Комфортная городская среда.

По итогам оценки эффективности развития поселений Приозерского муниципального района за 2022 год в динамике по сравнению с предыдущим годом места распределились следующим образом:

1 место – Громовское СП;

2 место – Кузнечнинское ГП;

3 место – Приозерское ГП;

4 место – Петровское СП;

5 место – Красноозерное СП.

Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления является одним из действенных механизмов подведения итогов ежегодной работы глав администраций поселений.

Проводимый мониторинг эффективности позволяет выявить проблемы, требующие приоритетного внимания как глав администраций поселений, так и района, и принять необходимые меры по дальнейшему совершенствованию муниципального уровня.

Также состоялось совещание с руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области.

О санитарно-эпидемиологической ситуации и работе отрасли здравоохранения Ленинградской области в текущих экономических условиях доложили руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Максим Черный и председатель комитета по здравоохранению Александр Жарков.

О ходе реализации органами местного самоуправления Ленинградской области мероприятий государственной программы «Охрана окружающей среды Ленинградской области» в 2023 году рассказали председатель комитета ЛО по обращению с отходами Анастасия Кузнецова и глава администрации Подпорожского муниципального района Александр Кялин.

Также на совещании с докладом о работе региональных цифровых сервисов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выступил председатель комитета государственного заказа Павел Немчинов.

Н. ПЕТРОВА

Фото пресс-службы администрации Приозерского МР

Рассказать друзьям: