Впереди – экзамены и целая жизнь

№ 36 (12581) от 24 мая 2023 года

Вчера прозвенел последний звонок

Школа № 1

В волнительной, трогательной и по-семейному душевной атмосфере в актовом зале средней школы № 1 прошел самый незабываемый из школьных праздников – последний звонок у выпускников 11-го класса.

В этом году стены родной школы покидают 30 одиннадцатиклассников. С напутственными словами и добрыми пожеланиями к выпускникам, а также их учителям и родителям обратились почетные гости мероприятия – заместитель главы районной администрации по градостроительству, землепользованию и муниципальному имуществу Юлия Тюрина и педагог дополнительного образования Центра детского творчества города Приозерска Татьяна Юткина – руководитель хореографического коллектива «Поколение», на занятиях в котором выросло не одно поколение учеников школы.

Важной частью торжественной линейки стало выступление директора школы Натальи Баркаловой. В силу сложившихся обстоятельств здоровья оно состоялось в дистанционном формате. Наталья Викторовна пожелала ребятам доброго пути и успешной сдачи выпускных экзаменов, поблагодарила за труд педагогический коллектив школы и родителей за достойное воспитание своих детей.

Яркие и незабываемые эмоции подарили всем собравшимся в зале творческие выступления и видеооткрытки с участием выпускников, трогательные напутствия и шуточные поздравления от родителей и прощальная речь классного руководителя 11-а класса Ольги Громовой.

Завершился праздник традиционным школьным вальсом и последним звонком, право дать который было предоставлено каждому выпускнику.

Фото на память: школа № 1, выпуск 2023 года.

Последний школьный звонок.

Творческий подарок учителям и родителям от выпускников 11-го класса школы № 1.

Школа № 5

В школе № 5, как и во многих образовательных учреждениях, 23 мая прозвучали прощальные звонки, оповещающие о новом этапе жизни.

Директор школы и глава района Владимир Мыльников рассказал, что в этом году 11-й класс оканчивают 17 учеников, 9-й – 53, а из 4-го переходят в среднюю школу 59 учащихся. Он добавил:

– Сейчас есть тенденция не всех допускать к итоговым экзаменам. Но 100% наших учеников прошли этот важный предварительный этап. Ребята перспективные – можно сказать, это один из сильных выпусков за последние семь лет. Из семнадцати одиннадцатиклассников трое должны подтвердить свой высокий уровень знаний и получить медали. Мне жаль расставаться, до слёз, особенно с одиннадцатиклассниками, у которых я преподавал. Но одновременно душа радуется. Мы для того и работаем, чтобы с хорошим настроением встречать выпускной. На последний звонок к одиннадцатиклассникам пришел глава администрации Александр Соклаков, что очень приятно.

Для девятиклассников также звучало много теплых слов учителям, родителям и, конечно же, тем ребятам и девочкам, которые покидают стены школы, чтобы отправиться в свободное плавание и не только получить знания, но и начать осваивать азы будущей профессии.

На последний звонок к одиннадцатиклассникам школы № 5 пришел глава администрации Александр Соклаков.

Школа № 4

К выпускным экзаменам в школе № 4 допущены 65 учеников девятых классов и 15 одиннадцатиклассников. Необычными были поздравления выпускников. На сцену поднялась команда одного большого корабля, и все присутствовавшие отправились в настоящее плавание, полное приключений. Они с уверенностью смотрят в завтрашний день. Учителя и родители им дружно пожелали: в добрый путь!

Творческий подарок учителям и родителям от выпускников 11-го класса школы № 4.

Татьяна Нота, Ирина КОЛЧАК

Фото авторов, а также предоставлены В. Мыльниковым

Рассказать друзьям: