Ремонт на почте – не основание для недоставки газет

№ 38 (12583) от 31 мая 2023 года

Вот уже несколько дней в редакцию газеты «Красная звезда» приходят, звонят и пишут подписчики районки, которые проживают в поселке Ромашки. Люди сообщают, что в поселке закрыли на ремонт местное отделение «Почты России». И теперь им не приносят газеты, хотя «звездочка» выписана с доставкой. Никаких контактов, у кого можно прояснить ситуацию, людям не дали.

Корреспондент «Красной звезды» позвонила на «горячую линию» «Почты России» по номеру 8-800-200-58-80, и там подтвердили, что отделение в Ромашках закрыто на ремонт, и уточнили, что все обязательства по доставке корреспонденции и газет переданы отделению «Почты России» в поселке Саперное (ул. Типанова, д. 7). Именно туда нужно обратиться подписчикам, которые не получают выписанную с доставкой периодику. Заявление о проведении проверки о нарушении сроков доставки можно написать в свободной форме и отнести в отделение на ул. Типанова, 7, лично.

Также подать заявление с жалобой можно на сайте «Почты России» www.pochta.ru в разделе «Онлайн-сервис», далее «Электронные обращения», далее «Обращения по подписке online».

Оператор «горячей линии» уверила, что все обращения рассматриваются оперативно и по подтвердившимся фактам принимаются меры.

Уважаемые подписчики, если вы оплатили «Почте России» стоимость доставки вашей периодики, вам обязаны эту услугу предоставить, независимо от того, идет в местном отделении ремонт или нет.

Анна ТЮРИНА

Рассказать друзьям: