Плачевное состояние автодороги, ведущей из Санкт-Петербурга в Карелию, ставшей не так давно трассой федерального значения, попортило автомобили и настроение многим жителям и гостям нашего края, хоть раз прокатившимся по столь худо благоустроенному маршруту.
Не удивительно, что начатые на этой трассе ремонтные работы не остались без внимания. Особенно отрадно стало водителям, когда малоэффективный ямочный ремонт сменился капитальным. Так, в скором времени должно преобразиться дорожное покрытие федеральной трассы в районе Ромашкинского сельского поселения Приозерского района. Как сообщил начальник этого участка работ, сотрудник ЗАО «ВАД» («Высококачественные автодороги») Александр Кашпурин, на протяжении 8 километров автодороги Санкт-Петербург – Сортавала (с 83 по 90 км) выполняется плановый ремонт: укладка слоя асфальтового покрытия, обустраивание обочин и водосбросных лотков, расширение платформ существующих остановок маршрутных транспортных средств и установка на этих остановках павильонов. Заказчиком данных работ является федеральное управление «Севзапупрдор».
Уместно добавить, что для организации работ на данном участке дороги много усилий приложили вице-губернатор Сергей Яхнюк и глава администрации района Сергей Дорощук.
Татьяна НОТА
12 сентября 2009 № 106 (10929)
