«Новые технологии в современной медицине»

Под таким названием 14 апреля в Приозерском Киноконцертном зале состоялась областная научно-практическая конференция для врачей всех специальностей.


На конференцию, организованную комитетом по здравоохранению администрации Ленинградской области, администрацией Приозерского района и ООО «Издательский Дом СТЕЛЛА», были приглашены сотрудники лечебно-профилактических, образовательных, реабилитационных, медико-социальных учреждений Приозерского района.

Их вниманию были представлены доклады на актуальные для современной медицины темы, такие как «Особенности питания при инфекционных и соматических заболеваниях», «Аппаратная медицина», «Биокорректоры питания в лечении и профилактике различных заболеваний». С докладами выступали сотрудники медицинских вузов Северной столицы – Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии, Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И. П. Павлова, Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова и др.

Во время конференции в фойе ККЗ были организованы выставка предметов ухода за детьми, лекарственных препаратов и медицинской литературы, дегустация минеральной воды и «живого вина», демонстрация работы современных приборов диагностики.

Татьяна НОТА

23 апреля 2009 № 44 (10867)

Рассказать друзьям: