В кромешной тьме

В кромешной тьме

10 феврвля 2009 № 14 (10837)

Уважаемая редакция, ваша газета всегда остро реагирует на «гримасы жизни» в любом их проявлении. Поэтому и решили вам написать о наболевшем. В газете от 20 декабря 2008 года прочитали заметку «Золотистый свет фонарей». От души порадовались за жителей поселка Запорожское. Там в вечернее время суток селяне могут свободно совершать променад по освещенной 600-метровой асфальтированной пешеходной тропе. А мы не претендуем на асфальтированную тропу, хотя хотелось бы, мы просим у муниципалитета осветить придомовую территорию. У нас в вечернее время на улицу не выйдешь – темень кромешная.

В октябре мы беседовали с А. Буиным, начальником социального отдела администрации Ромашкинского сельского поселения, по поводу мероприятий подготовки к зиме, где был затронут вопрос об освещении. Он пообещал, правда устно, что все это будет иметь в виду. 10 октября с таким же вопросом обратились к генеральному директору управляющей компании ООО «Эвокс» Н. Коваленко. В декабре были на приеме у главы администрации МО Ромашкинское сельское поселение С. Танкова. Тот внимательно выслушал и пообещал: когда в поселке будут украшать елку и приедет машина-подъемник, тогда и заменят фонари на столбах у дома № 6 по улице Ногирской, а также по улице Советской, на которой находится мусоросборник, куда каждое утро при кромешной тьме водитель приезжает и освобождает нас от мусора. Но, увы, света у нас как не было, так и нет. Машина-подъемник приезжала, елку скромненько украсили, а до наших фонарей не доехали.

А мы люди не молодые, больные, сами на столбы залезть не можем. Ходим и то неважно, а врачи рекомендуют выходить на воздух. Глаза уже видят плохо, поэтому без освещения в темноту страшно выходить.

Уважаемая редакция нашей любимой газеты, очень вас просим напечатать наше письмо – это наша боль. Мы, люди старой гвардии, – законопослушные, вовремя оплачиваем расходы по содержанию домов. Так за что же заслужили такое наплевательское отношение к себе?

Пенсионеры,
ветераны и инвалиды, блокадники дома № 6

по Ногирской улице

и 13 домов

по улице Советской поселка Ромашки



TxtRedaction>От редакции.

TxtRedaction>Наш корреспондент обратился по поводу этого письма к главе администрации МО Ромашкинское сельское поселение С. Танкову. Его ответ был следующим:

TxtRedaction>- Претензии, высказанные ветеранами и пенсионерами в письме, обоснованные. В ноябре прошлого года мы попытались восстановить уличное освещение у дома № 6 по улице Ногирской. Приезжала автовышка. В последнем подъезде был заменен фонарь, а в трех других фонарях поменяли лампочки. Но через неделю все они погасли, видимо, были некачественные. Отремонтировать освещение в поселке Ромашки перед Новым годом не удалось из-за занятости автовышки.

TxtRedaction>В настоящее время заключен муниципальный контракт с МП Приозерское районное агентство услуг на проведение работ по освещению поселка. Думаю, что в феврале-марте оно будет восстановлено.

10 феврвля 2009 № 14 (10837)

Рассказать друзьям: