«Нужен ветеранский Интернет»
10 феврвля 2009 № 14 (10837)

Прочитала статью председателя ветеранской организации В. Лившица «Нужен ветеранский Интернет» (она была напечатана в номере «Красной звезды», вышедшем 20 января 2009 года). Согласна со всем, что написал в ней автор, кроме одного – самого главного. Почему все необходимые вопросы, перечисленные в статье, должны решаться только для ветеранов и инвалидов? А что делать просто малоимущим пенсионерам, которые не вошли в эти категории? Они у вас не будут иметь права доступа в Интернет, если вам удастся добиться открытия этого клуба?
Мне, просто пенсионерке, не ветерану и не инвалиду, горько и больно от того, что сами пенсионеры жестко разграничили льготы для пожилых, не работающих людей. Разве нас, всех остальных, не волнуют те же нужды и те же проблемы, что ветеранов и инвалидов? Разве, если человек не успел или не сумел получить звание ветерана, его надо переводить во вторую категорию, льготы для которой даже не рассматриваются? Для чего, зачем такие жесткие разграничения?
Ведь если человеку за 60, он уже не молод, живет на очень маленькую пенсию без добавок и доплат за звание ветерана или скорбную категорию инвалида, зачем же его обездоливать еще раз?
Давайте объединим наши усилия для решения всех поднятых в статье вопросов. Привлекайте к работе с вами и просто пенсионеров. Может быть, тогда дело пойдет быстрее?
Л. ВАСИЛЬЕВА,
пенсионерка,
г. Приозерск
10 феврвля 2009 № 14 (10837)
