Полезная встреча
06 января 2009 № 1 (10824)

Накануне нового года в культурном центре «Карнавал» по инициативе главы администрации города Юрия Кувикова прошла его встреча с ветеранами Приозерска. В ней приняли участие почти сорок человек: председатели первичных ветеранских организаций города, члены президиума районного совета ветеранов.
Умудрённые опытом и жизнью пожилые люди очень внимательно выслушали отчёт мэра города о своей работе за прошедший период, высказали свои мнения, предложения, замечания, подняли проблемы, которые возникают у людей старшего поколения.
Ветераны отметили работы по благоустройству Приозерска. Это видно по тротуарам, одевающимся в плитку, улучшению освещения улиц в тёмное время суток и другим позитивным переменам. Отмечено также, что глава администрации города вникает в дела ветеранов, находит возможность поздравить их с юбилеями, в любое время принимает руководителей ветеранских организаций. Городская администрация оказала поддержку в подписке на районную газету наиболее активных ветеранов, некоторых категорий малоимущих.
На встрече были также озвучены замечания, предложения. В частности, имеющиеся в Приозерске стенды для объявлений маловаты, да и выглядят неэстетично, портят общий вид города. Необходимо привести их в соответствие с современными требованиями. Назрела необходимость провести капитальный ремонт домов бывшего целлюлозного завода на ул. Ленина, построенных ещё в 50-е годы прошлого века и находящихся в ветхом состоянии. Юрию Кувикову предложено было переговорить с руководителями ряда предприятий, организаций города и оказать помощь в создании ветеранских организаций там, где их до сих пор нет, а ветераны оказались забытыми. Участники встречи также подняли вопрос о необходимости иметь в районе дом для престарелых.
В заключение было решено такие полезные встречи проводить раз в квартал. А закончилась встреча за общим столом душистым чаем с вкусными пирогами.
Л. МИХАЙЛОВ
06 января 2009 № 1 (10824)
