Нас радовала «Снегурия»!
20 января 2009 № 5 (10828)

В минувшие выходные в Приозерском районе прошёл VI областной фестиваль святочных игр и забав «Снегурия».
Торжественное открытие праздника состоялось 16 января в Мельниковском сельском поселении. Туда и прибыли все участники «Снегурии» – 10 пар Дедов Морозов и Снегурочек из Выборга, Пскова, Петрозаводска, Тихвина, Светогорска и сельских поселений Приозерского района: Мельниковского, Громовского и Петровского. Жителям и гостям поселка Мельниково посчастливилось не только познакомиться с участниками фестиваля, но и лицезреть грандиозное представление с ростовыми куклами и небольшим фейерверком.
В субботний полдень гулянья «Снегурии» развернулись на городской площади Приозерска. Шумная ярмарка с весёлыми играми и конкурсами, дружные хороводы, детские аттракционы порадовали как больших, так и маленьких гостей праздника. Особенно запомнился конкурс пирога. 1 место заняло МП «Комбинат школьного питания», вторыми стали ЗАО «Красноармейский», а третьими – ОАО «Приозерский хлебокомбинат».
Игры, конкурсы и песни «Снегурии» прошумели и в Приозерском Киноконцертном зале, где с четырех часов дня царила праздничная и тёплая атмосфера, а на лицах зрителей и участников солнечными лучами сияли улыбки.
Кульминацией субботнего празднования стало торжественное объявление на городской площади результатов самого главного конкурса фестиваля – на лучшую пару Деда Мороза и Снегурочки. Ею стали Наталья Бойцова и Иванов Олег из Тихвина. Снегурочка Елена Самодурова и Дед Мороз Олег Кудымов из Выборга заняли 2 место, а наши земляки из п. Сосново Наталья Сазанкова и Анатолий Проворотов – 3 место.
Татьяна НОТА
20 января 2009 № 5 (10828)
