В память о мужестве и героизме…

В память о мужестве и героизме…

29 января 2009 № 9 (10832)

27 января в Приозерске прошли торжественные мероприятия, посвященные величайшему событию — полному освобождению города Ленинграда от фашисткой блокады в январе 1944.

В этот день жители Приозерья почтили память защитников великого города и жертв блокады торжественной траурной церемонией возложения венков к братскому захоронению на городском кладбище в Приозерске. На церемонии присутствовали представители районной и городской администраций, главы администраций поселений, депутаты ЗакСа ЛО и местного Совета депутатов, представители воинской части п. Сторожевое, ветераны, а также представители предприятий, организаций, муниципальных учреждений города и района, учащиеся общеобразовательных школ.

В Киноконцертном зале были накрыты столы для ветеранов-блокадников и участников приозерского отделения организации «Жители блокадного Ленинграда». Для них выступали творческие коллективы Приозерья и артисты из Санкт-Петербурга. Представители районной и городской администраций, глава Приозерского района Александр Белов, представители ЗакСа ЛО вручили активистам ветеранского движения «Жители блокадного Ленинграда» цветы, почетные грамоты, денежные вознаграждения и ценные подарки. По распоряжению главы районной администрации в скором времени каждый приозерский ветеран-блокадник получит денежный перевод – премию в честь торжественной юбилейной даты.

Татьяна НОТА

29 января 2009 № 9 (10832)

Рассказать друзьям: