Авдеевка наша! Прихожане храма Покрова Божией Матери п. Плодовое Приозерского подворья Валаамского монастыря от всей души поздравляют наших дорогих, отважных бойцов – пехотинцев, танкистов, операторов БРЛА, артиллеристов, разведчиков, саперов – с победой! Авдеевка наша! Они это сделали!
Это стихотворение прилетело от тех, кто брал ее штурмом.
Нет новости краше -
Авдеевка наша!
Еще там не сеют,
не жнут и не пашут.
Но флаги на башнях -
Авдеевка наша!
Нет новости краше!
Нет новости краше!
И скоро! Уж скоро! Скоро!
Здесь будет отстроена жизнь!
Авдеевка - русский город!
Авдеевка наша, держись!
Д. Котин
Посмотрите фильм «Горячий снег». В Авдеевке снег тоже был горячий. Штурмовая группа бойца с позывным Гамбит первая пробилась в тыл противника в знаменитую Царскую охоту.
Тридцать один день и тридцать одну ночь они бились против врагов в окружении. Не струсили. Не побежали. Не сдались в плен. Выполнили боевой приказ. Они легли там костьми и вывезли победу на своих плечах. В очередной раз мир узнал: когда русский солдат выходит на дистанцию стрелкового боя, ему нет равных.
А еще это победа тех, кто не дожил до взятия Авдеевки. Гордимся ими и всегда будем помнить. «Это пехота, Господи! Это твоя пехота!..».
Невозможно оценить вклад тех, кто защищает нашу Родину и всех нас. Низкий поклон вам, бойцы! Поздравляем вас с заслуженной победой. Мы гордимся вами. Радуемся, что удалось помочь вам, и надеемся, что очень скоро Даниэль доставит вам все, что запланировано.
А еще поздравляем нашего сосновца Егора Тихонова с очередной наградой Родины – медалью Министерства обороны Российской Федерации «За боевые отличия». Гордимся его отвагой, верностью Родине, самоотверженностью. Так держать!
А мы? Мы по-прежнему помогаем нашим парням на фронте и в госпиталях.
Была отправлена помощь на Херсонское направление на фронт и в госпиталь: окопные свечи от Степаныча и Саныча, вязаные шерстяные носки, лекарства, гигиенические принадлежности, одеяла, постельное белье, пеленки, влажные салфетки, шоколад, кофе, чай, сигареты, варенье, мед, вкусняшки и другие необходимости.
Благодарим за помощь в этой отправке Офис врачей общей практики № 1 г. Санкт-Петербурга, жителей Санкт-Петербурга и Выборга. Мы очень ценим ваши добрые сердца.
Навестили мы и раненых ребят в госпитале. Принесли с собой к ним праздник – настоящие теплые домашние осетинские пироги, которые испекла Лариса Майрамовна. Лучше их и быть ничего не может. Ребята пироги оценили по достоинству – ни одного кусочка у нас не осталось.
Мы ходили по палатам, угощали пирогами и приглашали на концерт прекрасной певицы – лауреата многих международных конкурсов и замечательной православной девушки Ксении Суховой. И, конечно, помогали тем, кто сам не мог добраться до холла. Вывозили на колясках. Концерт очень понравился. Просили приехать еще.
Мы привезли с собой целую машину поддержки – детские рисунки и письма, госпитальные подушки, куртки, джемпера, перчатки, спортивные брюки и костюмы, футболки, нательное белье, вязаные шерстяные носки, термоноски, пеленки, влажные салфетки, станки для бритья, гели, зубную пасту, зубные щетки, кофе, чай, вафельные торты, конфеты, сушки и прочие вкусняшки.
Ребята записали для наших деток Даши и Ильи из п. Пятиречье видео с благодарностью за прекрасные рисунки и письма. Провожать нас пошли уже в куртках, которые понравились и были впору.
Благодарим группы «Сосново Zа наших», «Мичуринское Zа наших», воспитателей и родителей детей Мичуринского детского сада за оказанные помощь и поддержку при сборе помощи для госпиталя. Вместе мы все осилим и со всем справимся!
А теперь Луганское направление. Срочно пришлось помогать и им.
«Сосново Zа наших», Мичуринский детский садик, дорогие жители Сосново и окрестностей, спасибо вам огромное! Опять все вместе мы справились. Были отправлены окопные свечи, одеяла, покрывала, постельное белье, вязаные носки, нательное белье, гигиенические принадлежности, кофе, чай и другие необходимые вещи.
Благодарим от всей души наш дружный приход и жителей п. Плодовое за то, что молитесь, помогаете, переживаете, покупаете, собираете, дарите, приносите, пакуете, перебираете, привозите такую необходимую нашим бойцам помощь.
Как высшая оценка от ребят,
Которых не сломил
фашист матерый,
Звучат слова
дороже всех наград:
«Теперь всё есть!
Спасибо, волонтёры!».
Подробнее ознакомиться с нашей помощью фронту и госпиталям, присоединиться и помогать можно на сайте plodovoe-hram.ru.
С уважением,
Т. СТЕПАНОВА
Фотогалерея:
Фото предоставлены автором




