Тепло на душе

Владимир Посный с выигрышем от “Красной звезды”.

Обладателем телевизора в розыгрыше призов от “Красной звезды” среди читателей районки, которые оформили подписку на I полугодие 2024 года, стал Владимир Посный из поселка Мичуринское.

И ведь надо было такому случиться, что главный подарок розыгрыша достался ему как раз в преддверии двойного праздника – 23 февраля, в День защитника Отечества, Владимиру Ивановичу исполнилось 70 лет!

– Как же повезло Вашей супруге – можно одним подарком отделаться, – пошутили мы.

Но призер хитро улыбнулся и ответил:

– Она тоже так сначала думала, но не тут-то было. Я сразу сказал: один праздник – до обеда, второй – после обеда.

Своему везению в розыгрыше призов от “звездочки” Владимир Иванович был приятно удивлен. Так как по жизни практически ничего не выигрывал.

– Вот как со студенчества лотерейные билетики покупал, так кроме еще одних билетиков ничего и не выпадало, – охотно поделился он. – Один раз в жизни, когда приозерский комсомол разыгрывал тираж, выиграл дорожный велосипед. Дочь неделю на нем покаталась, и его украли. На этом все мои везения кончились. А тут – главный приз! Спасибо.

“Красную звезду” Владимир Иванович выписывает с 1979 года. Сам не однажды попадал на страницы районки.

– Когда я приехал в Приозерский район, был избран председателем Мичуринского сельсовета. И чтобы видеть и знать картину района, первым делом читал местную газету. Мне нравится, что вы пишете об актуальных вопросах района, о жизни поселений, работе полиции, администрации, о благоустройстве, о ЖКХ – о том, что интересно простому жителю района. В “звездочке” всегда есть что почитать, всегда найдешь для себя что-то.

Последние 16 лет Владимир Посный работает преподавателем в Мичуринском техникуме.

– Я сам никогда не любил преподавателей, а теперь вот учу молодежь, я куратор группы, – улыбнулся он. – Ребята все разные, у каждого свой характер. Стараешься знания донести до каждого. В жизни не думал, что будет так приятно: когда так называемые “бандиты” уходят, а потом спустя время приходят и говорят спасибо, это дорогого стоит. Выпускаю уже вторую группу. И когда результат есть, то тепло на душе, приятно.

“Красной звезде” Владимир Иванович пожелал дальнейшего долголетия и успехов, такой же правдивости и коллективу всего самого хорошего

Анна ТЮРИНА

Фото Д. ПОЛЯКОВА

Рассказать друзьям: