Новости

Новости

20 мая 2010 № 52 (11027)

И расцветают цветы на клумбах

На территории Петровского сельского поселения проходит месячник по благоустройству территории, который завершится 28 мая. Практически ежедневно от 7 до 15 человек заняты наведением порядка: убирают скопившийся за зиму мусор, ликвидируют в лесах стихийные свалки, ведут побелку стволов деревьев, высаживают цветы и кустарники. В этом году жители посёлков не только сами активно принимают участие в благоустройстве, но и помогают материально. Александра Алексеевна Иванова подарила столько саженцев цветов, что их хватило высадить у памятника павшим воинам, на клумбах центральной площади и в парке отдыха посёлка Петровское. Татьяна Михайловна Кардаш обеспечила необходимым количеством саженцев кустарников. Свой транспорт на благоустроительные работы предоставляют Леонид Викторович Мищихин и Максим Юрьевич Иванов. Каждую пятницу с 14 часов на субботники дружно выходят жители посёлков, работники предприятий и организаций, администрации сельского поселения.



Прикоснулись к истории

5 мая в здании правительства Ленинградской области сос-тоялась региональная научно-практическая конференция, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, целью которой явилась передача исторических фактов молодежи. В конференции приняли участие представители общественных ветеранских и молодежных организаций, военно-патриотический клуб «Десант», представители поис-ковых отрядов, учителя, преподаватели вузов.



Воспитанники ЦДТ – первые в области

6 мая в ГО УДОД «Ладога» посёлка Разметелево Всеволожского района состоялось подведение итогов областной выс-тавки-конкурса детского изобразительного творчества уч-реждений дополнительного образования. Первое место в возрастной группе от 14 до 16 лет заняла Екатерина Титова. В возрастной группе от 17 до 18 лет на первой ступени пьедестала Артём Кузнецов. Это воспитанники педагогов Центра детского творчества города Приозерска М. и Е. Полетаевых. Ребята награждены грамотами и памятными медалями.

20 мая 2010 № 52 (11027)

Рассказать друзьям: