21 июля около 11:00 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Московскому району Санкт-Петербурга получили информацию о том, что персонал гипермаркета на Московском проспекте воспользовался кнопкой тревожной сигнализации.
Прибыв к объекту через две минуты, наряд Росгвардии задержал на месте происшествия двух нетрезвых граждан в возрасте 39 лет, спровоцировавших конфликт с работником магазина, в ходе которого один из хулиганов угрожал персоналу ножом.
По предварительной информации, двое посетителей магазина взяли с витрины алкогольную продукцию (бутылку коньяка) и начали распивать спиртное прямо в торговом зале. Работник магазина потребовал оплатить товар и сопроводил граждан к кассовому узлу, где между ними и произошел конфликт.
Росгвардейцы доставили задержанных в 29 отдел полиции, нож был изъят.
Информация предоставлена пресс-службой
Управления вневедомственной охраны
войск национальной гвардии Российской Федерации
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
