В Ленобласти росгвардейцы задержали рецидивиста, похитившего около 3 килограммов медной проволоки с территории энергетического объекта

22 июля около 16:00 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Всеволожскому району Ленинградской области получили информацию о том, что персонал одного из энергетических объектов в поселке Новое Девяткино воспользовался кнопкой тревожной сигнализации.

Через две минуты наряд Росгвардии прибыл к объекту и задержал одного из работников подрядной организации, который попытался вынести с территории шесть мотков медной проволоки, завернув их в материю и примотав скотчем к ногам в области лодыжек.

Правонарушителя раскрыли, когда он, направляясь к выходу, прошел через рамку стационарного металлодетектора. Прибор подал характерный сигнал, после чего, используя ручной металлодетектор, персонал обнаружил спрятанные под одеждой мотки проволоки и нажал КТС. 

Росгвардейцы доставили задержанного изолировщика, ранее судимого за кражу и незаконное хранение наркотических средств, в 87 отдел полиции. Похищенное было изъято.

Информация предоставлена пресс-службой
Управления вневедомственной охраны 
войск национальной гвардии Российской Федерации
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Рассказать друзьям: