Призыв проходит в плановом режиме

Как известно, в эти дни в нашем районе, как и во всей стране, проходит осенний призыв в армию ребят соответствующего возраста. О ходе призывной кампании мы попросили рассказать начальника призывного пункта отдела военного комиссариата Ленинградской области по г. Приозерску и Приозерскому району Игоря Леликова. Вот какую информацию предоставил нам Игорь Валентинович:


– Согласно распоряжению губернатора Ленинградской области «О призыве с 1.10.2011 года граждан Российской Федерации на военную службу» № 487-рг от 30.09.2011 года начат призыв в армию граждан 1984-1993 годов рождения. Осенью призывается парней намного меньше, чем весной, тогда у нас было направлено на службу 150 человек, сейчас задание от Приозерского района – 110 человек.

Работает призывная комиссия в составе: зам. главы администрации района по безопасности Николай Дмитриевский – председатель комиссии, его помощником является военком Михаил Зеленцов, также присутствуют постоянно зам. главного врача центральной районной больницы Наталья Симашова, представители органов ОМВД и комитета образования.

Призыв идёт по плану. Уже проведены две комиссии – 3 и 4 октября. Комиссию прошли парни из Соснова, Раздолья, Ларионова, Севастьянова, Ромашек и Приозерска. Добавлю, что место будущей службы для ребят из нашего района остаётся без изменений – в Западном военном округе. Парни к призыву относятся с пониманием – служить надо, как служили их отцы и деды.

Сроки отправки призывников к месту службы пока неизвестны. Место сбора и отправки пополнения в армию остаётся прежним, отдел ОМВД будет выделять своих сотрудников для поддержания порядка.


Подготовил

Михаил ЛИСЮК

8 октября 2011 № 115 (11237)

Рассказать друзьям: