Школьные бригады взялись за благоустройство

Школьные бригады взялись за благоустройство

15 июня 2011 № 66 (11188)

1 июня к работе приступили 165 старшеклассников. В этом году в период школьных каникул запланировано трудоустроить 370 школьников, которые будут работать во всех поселениях района.

Заработная плата школьникам, работающим на благоустройстве, будет выплачиваться из средств муниципальных образований, а также Центр занятости населения переведет на их лицевые счета материальную поддержку.

Также приозерским ЦЗН была проведена большая работа по выявлению и сбору вакансий для трудоустройства молодежи в период каникул на предприятиях и в организациях, где зарплата будет выплачиваться из средств работодателей, а ЦЗН будет дополнительно оказывать материальную поддержку. На сегодняшний день заключены договоры о трудоустройстве подростков с одиннадцатью предприятиями.

В период школьных каникул будет проводиться профориентационная работа со школьниками района. Специалисты ЦЗН познакомят ребят с ситуацией на рынке труда, с наиболее востребованными профессиями Приозерского района и Ленинградской области. Также ребята узнают основные положения Трудового кодекса и о том, какие услуги предоставляются службой занятости. Несовершеннолетним гражданам, которые находятся в трудной жизненной ситуации, будет оказана психологическая поддержка. В течение всего лета профконсультант ЦЗН планирует посещать трудовые бригады с беседами о продолжительности рабочего дня, о профессиях и трудовых отношениях, о содержании и условиях труда разных профессий. Подростки, желающие трудоустроиться или узнать другую информацию, могут обратиться в кабинеты №№ 7, 8 ЦЗН с 14 до 17 часов.


С. Зацепилова

15 июня 2011 № 66 (11188)

Рассказать друзьям: