– Ликвидация свалки в Светогорске в 2024 году позволила улучшить качество жизни для почти 15 тысяч человек, – сообщила на заседании областного правительства в конце декабря председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова. И уточнила, что следующие на очереди на рекультивировацию – свалки в Приозерске и Кингисеппе.
Свалка в Приозерске составляет 3,7 га и на данный момент по ней пройдены все необходимые экспертизы. Как уточнили в правительстве 47 региона, Минприроды России рассматривает вопрос о включении этого объекта для реализации в федеральный проект “Генеральная уборка”
Подготовила Анна ТЮРИНА
