Каток отличный. Но почему он закрыт?

В один из праздничных январских выходных пошли мы с младшим сыном на горку, что рядом со спорткомплексом «Юность». Ребятишек на горке было много, и сын весело катался на «ватрушке». Из крытого катка периодически доносились какой-то стук и чьи-то возгласы. Туда и обратно то и дело входили и выходили люди.

Дай, думаю, и я посмотрю, что же там происходит. А шёл там хоккейный матч с участием по-взрослому экипированных подростков. Шуршание коньков по льду, громкий стук шайбы о борта, крики болельщиков и их восторженные возгласы при попадании шайбы в ворота. Меня так захватило это зрелище, что со стыдом осознала, как давно уже тут стою, а надо бы идти к сыну.

Ещё раз взглянула на хоккейное поле: лёд ровный, чистый – просто класс! Гордость охватила меня за то, что в нашем небольшом Приозерске есть такой чудесный каток и ребята могут вот так, как настоящие профессионалы, играть в хоккей.

Уговорила сына зайти внутрь катка. Он тоже был в восторге от увиденного. А тут начался перерыв, игроки сами друг за другом очень умело и искусно начали чистить лёд. Потом матч продолжился.

Нам пора было уходить домой. Мы поделились с домашними своими впечатлениями, отметив, какой зеркальной чистоты был лёд.

Поддавшись нашим восторгам, старший сын собрал друзей и несколькими днями позже отправился на каток. Вернувшись, наши впечатления подтвердил и решил свой поход на каток вместе с друзьями повторить.

Но не тут-то было. 8 января каток оказался закрытым, как гласило объявление, – из-за погодных условий. Почему? Ведь погода плюсовой не была. Разочарованные, ребята вернулись обратно.

А я вспомнила, что по пути в магазин встретила других подростков, которые тоже сетовали на закрытый каток и недовольно сообщали об этом по телефону своим приятелям.

Хочется узнать у тех, в чьём ведении находится каток: при каких условиях он работает, а при каких даже и не стоит туда идти. Хорошо бы, если бы эта информация была опубликована в районной газете «Красная звезда». Ведь, насколько мне известно, на наш каток (как и в городской бассейн) приходят не только приозерцы, но и приезжают взрослые и дети из посёлков района.

Чтобы у людей не было недовольства, они заранее, хотя бы примерно, должны знать – когда каток готов к работе. Пусть благое дело будет благим, а не приносит разочарование.

P. S. Проходя мимо катка 12 января, услышала музыку и весёлые голоса. Дверь на каток была распахнута, а внутри катались и отдыхали на лавочках десятков семь любителей этого вида спорта разных возрастов – от взрослых до малышей. Глянула на дверь с её закрытой стороны и увидела объявление: «Внимание!!! Каток будет работать 12.01.25 г. с 13 до 21 часа». А что – в другие, такие благоприятные по погодным условиям дни он не работал? Если так, то почему? Тем более что функционировавший в прошлые годы открытый каток нынче занесён снегом…

К. ВИХРОВА, г. Приозерск


Фотогалерея:


Вход на каток.

Многочисленные любители коньков на ледяном поле 12 января с. г.

Фото автора

Рассказать друзьям: