Уютный уголок города

Внешний вид дома № 1 на улице Гоголя.

Сколько раз прохожу мимо девятиэтажного дома на улице Гоголя в Приозерске, столько раз и испытываю удовлетворение от его вида, будь то день или тёмное время суток.

И не потому, что он возвышается среди пятиэтажек, а тем более одноэтажных домов, расположенных через дорогу. Если на то пошло, то каждый из них хорош по-своему, а вместе они создают довольно уютный уголок Приозерска.

Девятиэтажный дом красив сам по себе. На мой взгляд, и форма дома, и его цветовое оформление гармонично сочетаются. Ни разу не была внутри, но, думаю, архитекторы неплохо поработали и над внутренним убранством, удобствами для жильцов.

Постарались за последние годы и сами жильцы. Сейчас зима, и у входа в подъезд не видно растений. А ещё совсем недавно мы с подружкой, прогуливаясь по Приозерску, обязательно делали кружок, чтобы полюбоваться и пышными развесистыми кустами, и яркими цветами у подъезда этого дома. Территория обустроена с большим вкусом: ничего лишнего и одновременно она насыщена разнообразными посадками.

В общем, приятно проходить мимо этого дома. Мира и благополучия тем, кто живёт в нём, да и всем нам!

С. ГРОМОВА, г. Приозерск

Фото автора

Рассказать друзьям: