Ленинградская область поддержит ветеранов и блокадников дополнительными выплатами. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Александр Дрозденко подписал распоряжение о выделении средств резервного фонда на единовременные выплаты в честь годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.
– К празднику дополнительными выплатами поддержим ветеранов Великой Отечественной войны и блокадников, – сообщил в своем официальном ТГ-канале губернатор 47 региона. – Подписал распоряжение о выделении целевых средств из резервного фонда:
По 10 000 рублей Ленобласть выплатит инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, блокадникам, работникам обороны и труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, а также награжденным знаками “Житель осажденного Севастополя” и “Житель осажденного Сталинграда”.
По 5 000 рублей – детям войны, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
Подготовила Анна ТЮРИНА
