Так трогательно выступали малыши…

В Приозерской детской школе искусств состоялся конкурс «Веснушки», в котором приняли участие учащиеся младшего возраста, разделенные на две возрастные категории. Вела конкурс преподаватель сольфеджио и музыкальной литературы Е. Иванова.


В первой возрастной категории среди учащихся по классу фортепиано первое место заняла Севиль Гурбанова (преп. Н. Капустина), второе – Кристина Трубицына (преп. И. Пименова), третье – Лиза Комлякова (преп. Т. Шуклина). Среди учащихся по классу народных инструментов призовые места соответственно поделили между собой Руслан Дементьев (преп. О. Христенко), Вова Маниннен (преп. В. Уйменова) и Алеша Шувалов (преп. О. Христенко).

Во второй возрастной категории в игре на фортепиано лучшей была Вика Шукалова (преп. Т. Шуклина), второе место заняла Аня Зайцева (преп. И. Пименова) и третье – Даша Чуракова (преп. Н. Маршакова). Среди «народников» лучшим стал Алеша Березницкий (преп. В. Уйменова), вторым был Влад Веселов (преп. О. Христенко) и третьим – Олеся Мельникова (преп. В. Уйменова).

Затем состоялось награждение победителей конкурса и занявших в нем призовые места, все конкурсанты получили грамоты за участие и сладкие призы.

Севиле Гурбановой и Алеше Березницкову присутствовавшая на конкурсе депутат Законодательного собрания ЛО Т. Киселева вручила благодарственные письма и ценные подарки. Как самый юный участник конкурса специального приза директора ДШИ удостоен Виталий Скарин.

Конкурс получился содержательным и очень трогательным. В его заключительной части был показан концерт силами учащихся старших классов.


Надежда Мурашова

28 апреля 2011 № 48 (11170)

Рассказать друзьям: