Потомки помнят

Сцена из театрализованного номера о титанической работе музыкантов в блокадном Ленинграде.

27 января семиклассники средней школы № 5 города Приозерска представили пятый выпуск патриотического общешкольного проекта «Дневники памяти. Летопись Победы». Он был посвящен блокаде Ленинграда.

В дневнике «В кольце блокады» ученики воссоздали атмосферу тех суровых месяцев, когда Ленинград жил в условиях полной блокады. Каждая театрализованная сцена напоминала о мужестве и стойкости простых людей, которые боролись за выживание и защищали свой город. Школьники постарались передать яркие образы мирных жителей, переживавших страдания войны и голода, но оставшихся людьми и патриотами.

В числе зрителей присутствовали ветераны, дети войны, действующие военнослужащие, педагоги, учащиеся школы и их родители, а также студенты и преподаватели Приозерского политехнического колледжа

Татьяна НОТА


Фотогалерея:


Фото автора

Рассказать друзьям: