В минувшую среду, 27 апреля, в районе состоялась отправка первой группы призывников на областной сборный пункт, которая, как отметил начальник отдела военного комиссариата Ленинградской области по городу Приозерску и району Михаил Зеленцов, прошла успешно.
| На приёме у невропатолога | Иван Воробьев и Борис Цветков |
![]() |
![]() |
Также он сообщил, что всего от нашего муниципального образования на призывную комиссию должны быть вызваны 774 человека. По состоянию на 28 апреля, прошли комиссию 350 человек. Пока лучше всех муниципальных образований района обеспечили явку на призывной пункт Громовское и Ларионовское сельские поселения.
Стоит отметить, что в настоящее время у призывающихся ребят есть право выбора войсковых частей. Естественно, те призывники, кто раньше воспользуется этим правом, будут иметь более широкий выбор мест срочной службы, нежели затянувшие с явкой на призывной пункт.
На днях мы посетили приозерский при-зывной пункт и с гордостью за приозерскую молодежь отметили, что есть среди наших парней и такие ребята, которые пришли на призывной пункт, не дожидаясь повестки. Вот, например, 23-летний Иван Воробьев из поселка Сосново объяснил такой поступок просто – хочет отслужить в армии. Ведь срочная служба позволит ему приобрести определенные навыки. Кроме того, с военным билетом ему будет проще в дальнейшем устроиться на работу, ведь сегодня во многих организациях этот документ – необходимое условие трудоустройства. Иван хотел бы служить в морфлоте, недалеко от дома. Надеемся, что у этого молодого человека всё получится. Как и у Бориса Цветкова из Приозерска, который тоже хочет попасть на срочную службу, вот только опасается, что не пройдет медкомиссию. Что ж, даже одно такое желание делает парням честь, не говоря уже о самой службе в армии!
Татьяна НОТА
Фото автора
30 апреля 2011 № 49 (11171)


