Экология
Не думаю, что деревья вдоль улицы Калинина в Приозерске стали такими уродливыми из-за дорожных реагентов. Однако когда видишь, как трактор, убирая с обочины дороги грязный снег, «скидывает» его прямо под деревья (на снимке справа), невольно думаешь об этом.
Снег сгребают с дорог к деревьям и грейдером, что тоже не улучшает их самочувствия. И если в первом случае лично я не знаю, как сделать по-другому (наверное, это знают специалисты), то во втором – всегда найдётся место, свободное от растительности, куда грязный снег можно сгрести без ущерба для деревьев, кустов и клумб.
Возможно, иным водителям снегоочистительной техники невдомёк – наносят они вред природе или нет. Так может быть, инструктировать своих подопечных нужно мастерам или другим руководителям, которые призваны контролировать выполнение этих работ?
А. МИРОНОВ,
г. Приозерск
Фото автора


