С юбилеем, Сергей Васильевич!

– Это редкая удача,
что Сергей Васильевич Яхнюк возглавляет сельское хозяйство Ленинградской области. Его авторитет, неистощимая созидательная энергия позволили реализовать намеченные программы развития региона. Он помог объединить власть, бизнес и общество для решения масштабных задач, связанных с модернизацией сельского хозяйства.
В Приозерском районе он оставил такой след, что заложенный им фундамент прочно стоит, и никто его не может расшатать. А откровенно говоря, и желания нет его раскачивать.
От всей души хочется пожелать Сергею Васильевичу здоровья, сохранения той жизненной энергии, которой он обладает, счастья и удачи! Он всегда может рассчитывать на искреннюю поддержку коллег и друзей.

Павел Степанов,
генеральный директор
ЗАО «ПЗ «Гражданский»

Уважаемый Сергей Васильевич!
Поздравляю Вас с золотым юбилеем – 50-летием со Дня рождения!
Сергей Васильевич, Вы вносите большой личный вклад в развитие Ленинградской области и Приозерского района.
За годы работы Вы проявили себя как мудрый, энергичный политик, человек с твёрдыми принципами и убеждениями. Ваша активная позиция способствует развитию нашего района, города Приозерска и в частности нашего предприятия ОАО «Лесплитинвест».
Спасибо Вам за активную деятельность, направленную на решение сложных экономических и социальных проблем нашего города и района. Пусть реализуются Ваши планы и начинания, и будьте уверены, мы всегда готовы поддержать их.
Примите самые искренние и тёплые поздравления с этой замечательной датой!
Желаем Вам счастья, доброго здоровья и благополучия!
Пусть Вас всегда сопровождают три звезды: Удача, Успех и Признание! С юбилеем!

Анатолий Бычков,
генеральный директор ОАО «Лесплитинвест»

Уважаемый Сергей Васильевич!
От имени жителей Сосновского сельского поселения и от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилеем! Когда Вы были руководителем Приозерского района, мы каждый день ощущали Вашу поддержку в решении многих социально-экономических вопросов. Именно Вы придали новый импульс стремительного развития Сосновскому поселению! Сегодня это цветущий и уютный уголок Приозерья с хорошими перспективами. Видны позитивные изменения в экономике и социальной сфере, в благоустройстве и ЖКХ. И во всех этих успехах есть значительная доля Вашего участия. Мы и сейчас чувствуем постоянную Вашу заботу и взаимопонимание в решении важных проблем муниципального образования. За это Вам искреннее спасибо от всех односельчан! И мы рады, что Ваш юбилей совпал с замечательным событием – 85-летним юбилеем Лениградской области.
Вся Ваша жизнь – это яркий пример беззаветного служения интересам общества. Вы демонстрируете высокий профессионализм, преданность землякам, работая в команде правительства Ленинградской области, проявляете себя как мудрый политик, грамотный руководитель, человек с неукротимой энергией, твердыми принципами и убеждениями!
Искренне желаем Вам больших достижений и на занимаемом посту, и в жизни, интересных проектов, неисчерпаемого энтузиазма, отменного здоровья и счастья! Пусть каждый день будет отмечен новыми свершениями и согрет теплом и любовью Ваших родных и близких!

С уважением,

Александр Соколов,
глава администрации
МО Сосновское сельское поселение

Жители Плодовского сельского поселения и особенно посёлка Плодовое благодарны Сергею Васильевичу Яхнюку за то, что он сделал для улучшения их жизни. Ещё в тот период, когда он работал главой администрации района, он никогда не забывал посёлок, где начинал свою трудовую деятельность. В Плодовом была реконструирована котельная и переведена на биотопливо, благодаря чему сегодня нет проблем с теплом, и горячая вода подаётся круглый год. Построена новая средняя школа. Часть здания Дома культуры переоборудована под лечебную амбулаторию, отвечающую современным требованиям.
В последние годы, когда Сергей Васильевич возглавлял агропромышленный комплекс Ленинградской области, по программе «Развитие села» в посёлке Плодовое построены два двухэтажных жилых дома. Один уже сдан в эксплуатацию, а во втором ведутся внутренние отделочные работы. Подведены инженерные сети к пяти домам. Отремонтирована половина Дома культуры. В настоящее время ведётся строительство спортивно-оздоровительного комплекса на 40 мест.
Только благодаря Сергею Васильевичу, его энергии, отношению к землякам всё это было осуществлено, и надеемся – многое с его помощью будет ещё сделано.
От имени жителей Плодовского сельского поселения от всей души поздравляем его с юбилеем, желаем здоровья, счастья, дальнейшей плодотворной работы во благо сельского хозяйства Ленинградской области и её жителей!

Надежда Кузнецова,
глава МО Плодовское сельское поселение;
Николай Бабин,
глава администрации поселения

13 лет назад в трудное в хозяйственно-экономическое время конкретными делами Сергей Васильевич помог поднять на достойный уровень общественную значимость музея-крепости "Корела".
Он сумел привлечь к проблемам музея руководителей предприятий, бизнесменов, найти возможность из внебюджетных средств администрации Приозерского муниципального района выделить более десяти миллионов рублей. Сергей Васильевич понимал, что каждая копейка вложенных в музей средств принесёт стократный духовно-нравственный эффект. Благоустройство крепостного двора и прилегающей территории, выпуск краеведческого альманаха "Вуокса", книги по краеведению "Приозерская земля: история и культура", установка видеонаблюдения, открытие музейного магазина, оборудование сцены с посадочными местами, установка биотуалета, рекламно-информационных щитов, ремонт стропильной системы Старого арсенала, благоустройство площадки для музея военной техники под открытым небом, покупка автобуса "Мерседес Бенц" для экскурсионных целей, проведение международных научно-просветительских конференций, посвящённых Петеру Теодору Швиндту и ижорской сказительнице Ларин Параске, – вот неполный перечень выполненных дел по поднятию рейтинга музея-крепости "Корела" при горячей поддержке Сергея Васильевича Яхнюка.
В итоге за последние десять лет количество посетителей выросло в пять раз, доходы музея возросли в десять раз.
За большой вклад Сергея Васильевича в развитие музейного дела Ленинградской области ему была вручена Грамота от творческого союза музейных работников России.
 Сердечно поздравляем Сергея Васильевича с юбилеем и желаем ему крепкого здоровья и больших творческих успехов!

Мария ЛИХАЯ,
директор музея-крепости “Корела”

– Работники нашего сектора и всего комитета образования сердечно поздравляют Сергея Васильевича Яхнюка с Днем рождения. Он многое сделал для района, в том числе для сферы образования. Большую помощь оказывал в ремонте спального корпуса школы-интерната, оснащении его новым оборудованием и современной техникой, решении других вопросов. Традиция заботиться о детях-сиротах осталась и сейчас: они до сих пор получают от Сергея Васильевича подарки, не обходит он вниманием и ветеранов комитета, поздравляя нас с Днем рождения. Желаем Сергею Васильевичу здоровья, семейного благополучия, карьерного роста: мы видим его намного выше правительства области, он поистине заслуживает это.

Эрна Андреева,
заведующий сектором по опеке
и попечительству комитета образования

 

– При всей своей занятости развитием основных производств в Приозерске и районе, социальной сферы в целом, Сергей Васильевич уделял большое внимание дополнительному образованию, в том числе и Центру детского творчества. Помогал нам в решении как крупных вопросов, так и мелких: ремонте здания, обустройстве помещений, создании детям комфортных условий для обучения и творчества. И как глава администрации района, и лично относился к нам всегда с пониманием и заботой. До сих пор, наверное, помнит нас, и мы с благодарностью отзываемся о нем, радуемся его успехам. Поздравляем Сергея Васильевича с Днем рождения, дай Бог ему здоровья, удачи, чтобы ангел-хранитель берег его, и чтобы у него все было хорошо!

Валентина Нюхтина,
директор Приозерского ЦДТ

 

Уважаемый Сергей Васильевич!
Сердечно поздравляем Вас с юбилеем!
У Вас сегодня славный юбилей,
Вам 50 – примите поздравленья!
Добились Вы всего своим трудом,
Умом, упорством, вдохновеньем!
Поздравить Вас хотим от всей души,
Здоровья и успехов Вам желаем.
Мы ценим Вас за мудрость, доброту,
Сказать по правде – мы Вас обожаем!
Ваш опыт, знанье и уменье
С годами крепче во сто крат,
И наступил Ваш День рожденья,
Нет, юбилей Ваш – пятьдесят!
Карьера будет пусть наградой,
Для роста есть еще запас.
Пусть в жизни будет все как надо,
И руководство ценит Вас!

Коллектив работников
Сосновского Дома творчества

 

Госветслужба Приозерского района от всей души поздравляет Сергея Васильевича Яхнюка с юбилеем и благодарит за огромный вклад в укрепление материально-технической базы станции по борьбе с болезнями животных.
Желаем Сергею Васильевичу крепкого здоровья, счастья и новых успехов в благородном труде по развитию агропромышленного комплекса Приозерского района и Ленинградской области!

Коллектив ГБУ ЛО
«СББЖ Приозерского района»

– В трудные 90-е годы целая эпопея была в школе с покупкой аккордеона и сценической аппаратуры: микрофонов, колонок, караоке. Приобрели благодаря Сергею Васильевичу. Он такое сделал для школы – не знаю, как и кланяться ему! И костюмы для хора пошили… Желаю Сергею Васильевичу здоровья и удачи: будет это, будет и все остальное!

Ольга Пыхова,
учитель музыки школы № 4

№ 70 (11342) от 03 июля 2012 года

Рассказать друзьям: