Приозерские городошники – призёры Первенства России

Городошный спорт

C 18 по 28 августа в подмосковном городе Подольске проходило Первенство России по городошному спорту, в котором команду Ленинградской области представили 12 спортсменов Приозерской спортивной школы «Корела», а также их тренеры-преподаватели Андрей Дмитриев и Анастасия Бойцова.

Соревнования собрали сильнейших юных городошников со всей страны, боровшихся за звание лучших в двух возрастных категориях: 11-14 и 15-18 лет. Программа Первенства включала личный и командный зачеты в классических и европейских городках.

В ходе напряженных состязаний приозерские городошники проявили себя достойно, показав хорошие результаты и в личном, и в командном зачетах. Так, Арина Силина – в еврогородках, и Леонид Юдин – в городках классических – завоевали бронзовые медали. Кроме того, команда наших старших юношей стала обладателем второй ступени пьедестала в дисциплине «Городки классические – командные соревнования».

На момент подготовки материала к печати Первенство России продолжалось – в самом разгаре шли соревнования по городкам европейским среди юношей, и из 21 участника двое приозерцев – Леонид Юдин и Тимофей Лохманов – уже вошли в четверку сильнейших. О результатах финала и игры за третье место читайте в следующем номере «Красной звезды»

Татьяна НОТА


Фотогалерея:


Арина Силина.

Слева направо – Тимофей Лохманов, Максим Дёмышев и Алексей Кутепов.

Леонид Юдин.

Фото предоставлены федерацией городошного спорта Ленинградской области

Рассказать друзьям: