Новости

«Подтягивают» слабых учеников
Благодаря большой работе, проведенной педагогическим коллективом Приозерской специальной (коррекционной) начальной школы-сада с начала учебного года по коррекции поведения, обеспечению успеваемости учащихся и посещаемости ими занятий, почти наполовину уменьшилось количество тех, кто состоит на внутришкольном контроле. Этого удалось достигнуть в тесном сотрудничестве с родителями, административными органами и органами социально-педагогической поддержки. В результате в школе-саде на конец учебного года – 100-процентная успеваемость, посещаемость занятий и значительный уровень социальной адаптации учеников.

Кубок «Яркого мира»

6 мая в пос. Колтуши проходил первый этап кубка "Яркого мира", на котором вновь собрались ориентировщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего в течение летнего сезона будет проведено восемь этапов кубка, по результатам которых победители в каждой возрастной группе получат фирменные фотоаппараты сети магазинов "Яркий мир". На этот раз серебро в группе М12 завоевал воспитанник Приозерского Центра детского творчества Антон Лукашевич, а Егор Анненков "взял" бронзу по группе М14. Неплохо выступили и старшие члены клуба "Веста" – Владимир Пьянков стал четвертым в группе М50, меньше минуты проиграв призовой тройке.
Впереди ждут массовые Всероссийские соревнования "Российский азимут-2012", с которых ориентировщики из Приозерска не раз возвращались с призами. Надеемся, и в этот раз они не подведут на лесных тропах.

Нарушителей очень много
По информации отделения ГИБДД ОМВД по Приозерскому району, в этом году с 1 по 30 апреля вводилось временное ограничение движения автотранспортных средств, у которых нагрузка на каждую ось превышает 5 тонн – для автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием и 3 тонны – с гравийным покрытием. Работники ГИБДД организовали круглосуточное дежурство.
За это время составлено 263 протокола о нарушениях, по 71 из них начальником ГИБДД назначен штраф по 2,5 тысячи рублей, 132 протокола направлены для рассмотрения в суд, 60 пока не рассмотрены.

№ 49 (11321) от 12 мая 2012 года

Рассказать друзьям: