Новости

Отчёт главы администрации МО Приозерское городское поселение
Сегодня, 16 февраля, в 16 часов в Приозерском киноконцертном зале состоится отчёт главы администрации МО Приозерское городское поселение перед жителями города. Тема доклада: «Итоги работы администрации муниципального образования Приозерское городское поселение, испол-нение бюджета за 2011 год. О плане работы на 2012 год».
Приглашаются все желающие.

Обстановка стабильная
По оперативным данным, 9 февраля в хозяйствах района имелось 7893 коровы, на 66 голов больше прошлогоднего. Молока в этот день было произведено 183,3 тонны. Прибавка к соответствующему уровню 2011 года составила 11,3 тонны. Увеличение производства молока произошло во всех хозяйствах, кроме «Красноозерного». Наибольший рост имелся в ЗАО «ПЗ «Расцвет» и ЗАО «ПХ «Мельниково». В расчете на корову средний надой молока по району достиг 23,22 кг. «Плюс» к прошлому году составил 1,25 кг. Больше всех надоил племзавод «Расцвет» – 29,3 кг, в племзаводе «Гражданский» суточная продуктивность коров была 28,2 кг, а в племзаводе «Петровский» – 26,3 кг. Несмотря на морозы, обстановка в животноводстве стабильная.

Об итогах работы за год
Вчера, 15 февраля, в Киноконцертном зале г. Приозерска состоялся отчет руководства Управления Пенсионного фонда в Приозерском районе об итогах работы за 2011 год. Подробную информацию о мероприятии читайте в одном из ближайших номеров «Красной звезды».

Дебаты в Мичуринском техникуме
14 февраля в Мичуринском аграрном техникуме состоялись молодежные дебаты «Сохраняйте то, что вам дорого», организованные комитетом по молодежной политике Ленинградской области и администрацией МО Приозерский муниципальный район.
Помимо студентов самого Мичуринского техникума, в дебатах приняли участие члены молодежных советов поселений района, молодые специалисты организаций и учреждений Приозерья. Специальным гостем мероприятия стал Александр Сотниченко, кандидат исторических наук, доцент факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета.

«Новый FORMAT» в «Карнавале»

18 февраля в КЦ «Карнавал» будет проходить фестиваль молодежных субкультур «Новый FORMAT». В программе фестиваля – выступления участников многочисленных баттлов MCHightower и MCGreenRhyme, Break-Danceclub «Roхy», а также выступление шоу-группы «Фристайл-спорт» (в составе – бронзовый призер Всероссийских соревнований по футбольному фристайлу Максим Павлов и один из лучших баскетбольных фристайлеров России Артем Осинин). Специальный гость – финалист проекта «МУЗ-Артерия» – молодая, но уже ставшая популярной группа Space4. Ведущий фестиваля Роман Поздеев. Начало в 19 часов.
Телефон для справок 33-205. Вход свободный.

В честь Дня защитника Отечества
В МУ «Физкультурно-оздоровительный и спортивный комплекс «Юность» намечен ряд мероприятий в честь Дня защитника Отечества. 17 февраля в бассейне среди команд силовых структур проводятся соревнования, в которые входят плавание на 50 метров и шуточные командные эстафеты. На 18 февраля намечены соревнования среди юношей 16-17 лет общеобразовательных школ района по плаванию на 50-метровой дистанции вольным стилем. Победителей и призёров ждут грамоты и медали МУ «ФО и СК «Юность». Начало всех соревнований – в 10.00. Приглашаются все желающие принять в них участие или поболеть за земляков.
Также к 23 февраля изготовлены праздничные поздравительные билеты на посещение бассейна, которые могут

№ 17 (11289) от 16 февраля 2012 года

Рассказать друзьям: