А нам всё до фонаря!

В дни новогодних праздников в редакцию газеты поступила информация о том, что в парке около приозерского Культурного центра "Карнавал" неизвестными был вырван и разбит осветительный фонарь.

За последнее время было сделано много хорошего для благоустройства территории парка, создания условий для культурного отдыха приозерцев. И все же находятся граждане, которые не знают, куда девать свободное время зимних каникул и силушку "богатырскую", наверняка пребывая под воздействием "зеленого змия" и испытывая определенный кураж перед коллегами по досугу. Поскольку одному тяжело выворотить фонарный, к тому же антивандальный столб, да и додуматься до этого в одиночку сложно, а ломать – неинтересно.

Вот так проводят выходные дни отдельные жители нашего города, ломая и круша то, что делается городской администрацией для их же блага, не считаясь с затратами на приобретение и установку оборудования для уличного и паркового освещения.

Другой случай произошел несколько ранее в конце улицы Гоголя: водитель на автомобиле "Мазда" снес бетонный столб уличного освещения и растущее рядом деревце. Столб несколько дней висел на проводах, пока ремонтные службы не убрали его совсем.

Хочется задать компетентным лицам вопросы: во сколько обходится замена таких столбов городскому бюджету и какие меры принимаются правоохранительными органами по пресечению подобных действий и наказанию нарушителей общественного порядка?

Дмитрий КУПРИН

№ 3 (11275) от 14 января 2012 года

Рассказать друзьям: