Общество инвалидов готовится к юбилею

14 октября состоялся очередной пленум правления Приозерской районной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). С помощью районной администрации и глав сельских поселений была решена задача доставки актива в офис местной организации ВОИ и возвращения к месту жительства.
Докладчиком по первому вопросу "О ходе выполнения программных и уставных задач организации" был председатель местной организации ВОИ А. Горшенин, по второму "О подготовке к празднованию 25-летия местной организации ВОИ" – заместитель председателя Б. Кулешов.
И докладчики, и выступавшие в прениях председатели первичных организаций О. Куприна, Р. Кузнецова, П. Красникевич отмечали, что актив проделал значительную работу по становлению и развитию инвалидского движения в районе. Хорошим подспорьем в этом стали изготовленные в Приозерской типографии на благотворительных началах руководящие документы, бланки членских билетов, учётных карточек и другое. На страницах районной газеты регулярно публикуются материалы о ходе возрождения организации, решении ею насущных задач.
Однако в нынешних нелёгких условиях трудно стало решать главную проблему – оказание материальной помощи первичным организациям ВОИ в их возрождении и укреплении. В связи с этим правление районной организации инвалидов послало ещё одно, третье, письмо в адрес губернатора 47-го региона А. Дрозденко. Потому что пока, к сожалению, взывания о помощи и поддержке инвалидского движения не были услышаны. Люди с ограниченными физическими возможностями не теряют надежды, что достучатся до высоких инстанций, и помощь будет оказываться. Иначе инвалидское общественное движение в сложившихся рыночных отношениях будет вновь обречено на развал.
Обсуждая подготовку к 25-летию местной организации ВОИ, выступавшие предложили в каждой первичной организации завести "Альбом славных дел". Необходимо провести районный фестиваль художественного творчества инвалидов накануне празднования юбилея организации. Активистов – поощрить специально изготовленным юбилейным знаком, блокнотом и авторучкой с символикой ВОИ и "25 лет", подарком. Необходимо составить подробный план мероприятий и обсудить их на пленуме.
Все эти предложения нашли отражение в принятых решениях.
При решении организационного вопроса на пленума был           создан президиум правления местной организации ВОИ в количестве пяти человек: А. Горшенин – председатель правления,          Б. Кулешов – заместитель председателя, члены правления: В. Ягодов, председатель первичной организации г. Приозерска, П. Красникевич, председатель первичной организации Севастьяновского сельского поселения, А. Левончук, председатель первичной организации Ларионовского сельского поселения.

Б. Супов

№ 119 (11537) от 24 октября 2013 года

Рассказать друзьям: