Родные стены не помогли финнам

24 августа в финском городе Керава состоялся очередной товарищеский матч по хоккею между командами "ХК "Приозерск" и "ХК "Керава". Восьмой раз приозерская команда посетила соседнюю страну, чтобы посоревноваться в мастерстве игры в этом по-настоящему мужском виде спорта.
Матч проходил в Ледовом дворце города Керава, перед которым размещались два больших футбольных поля с искусственным и естественным покрытиями. Проходя мимо них, наши ребята заметили, что оба поля были прекрасно освещены и там шли соревнования по футболу.
На отлично подготовленном льду одиннадцати приозерским хоккеистам противостояли четырнадцать финских. Большое количество местных зрителей азартно поддерживали местную команду на трибунах Ледового дворца. Игра состояла из трех периодов по 20 минут. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу приозерцев. Во втором периоде финская команда активизировалась, обе команды обменялись двумя голами. В решающем третьем периоде финны мощно атаковали, но, благодаря отчаянному сопротивлению нашей команды, четким действиям капитана команды          Е. Алексеева и вратаря Д. Червинского, а также большому желанию всех наших игроков победить, матч закончился со счетом 5:3 в пользу Приозерска.
Команды провели уже шестнадцать встреч, в которых нашим ребятам достались девять побед. В организации поездки нашей сборной большую помощь оказали Ю. Колобылин, Э. Гаврилов и В. Горячев.

Дмитрий Куприн
Фото Е. Алексеева

№ 98 (11516) от 05 сентября 2013 года

Рассказать друзьям: