Универсанты одержали победу в БиоТурнире

Команда «БиоМаги» ЛГУ им. А.С. Пушкина победила в региональном этапе XIII Всероссийского БиоТурнира, который прошёл 4 апреля 2026 года на площадке университета.

В ходе научных боев команды вузов Санкт-Петербурга представили свои решения научных задач и обсудили их, выступив оппонентами и рецензентами. Наш университет достойно представили Анна Малашонок, Дарья Тулякова, Виктория Лебедева, Арина Макушева и Павел Шалушинин. Их ждёт участие в финальном этапе конкурса в Пущинском научном центре биологических исследований Российской академии наук, который является организатором турнира.

Знания конкурсантов оценивали старший научный сотрудник Института фундаментальных проблем биологии РАН Дарья Васильевна Ветошкина,  старший научный сотрудник Института биофизики клетки РАН Александр Дмитриевич Надеев, руководитель службы ООО «Лето групп» Сергей Викторович Юдин, старший научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных Ольга Викторовна Митрофанова, заведующий научно-исследовательской лабораторией клеточной биотехнологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Валерий Павлович Терлецкий, доцент кафедры естествознания и географии ЛГУ им. А.С. Пушкина Виктория Владимировна Назарова.  

БиоТурнир — всероссийское студенческое командное соревнование биологической направленности, которое состоит из регионального и финального этапов. Его участники предлагают оригинальные решения реальных научных задач в формате научных боев (доклад, оппонирование, полемика, рецензия).

Информация предоставлена
комитетом по печати Ленинградской области

Источник информации – https://lengu.ru/news/universanty-oderzhali-pobedu-v-bioturnire

#СетевоеСМИ

Рассказать друзьям: