За будущее региона будем голосовать осенью. Вы готовы?

Наш экспресс-опрос

Осенью нынешнего года состоятся выборы в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Ленинградской области. Это значит, что скоро каждый из нас сможет повлиять на будущее страны и выбрать достойных представителей в законодательные органы.

На днях мы задали приозерцам всего три вопроса:

– знаете ли вы действующего депутата от Приозерского района в Законодательном собрании Ленобласти?

– пойдете ли на очередные выборы в ЗакС осенью этого года?

– почему?

Елена Л., 45 лет, г. Приозерск:

– Да, прекрасно знаю нашего депутата Светлану Леонидовну Потапову. Она долгое время была главой администрации нашего района и сделала для него много хорошего. На выборы пойду. Очень хочется надеяться, что наши голоса действительно влияют на итоги выборов.

Ольга Ю., 33 года, г. Приозерск:

– Депутата знаю. На выборы однозначно пойду. На выборы хожу всегда, потому что понимаю, насколько это важно для моей семьи, района, региона и страны в целом. Сам факт участия в выборах, того, что люди пришли и отдали свои голоса, может стать важным сигналом для тех, кто у власти. Это показывает, что люди неравнодушны и что они следят за происходящим в стране, в области, в районе.

Инна М., 56 лет, пенсионер, г. Приозерск:

– Да, депутата знаю. Если не ошибаюсь – Светлана Потапова. На выборы осенью пойду. Постараюсь выбрать независимого, самостоятельно действующего представителя.

Галина Владимировна, 63 года, пенсионер, г. Приозерск:

– Конечно, депутата знаю – Светлана Потапова. Много хорошего она делает, грамотная женщина. Хотелось бы снова увидеть ее в числе кандидатов на выборах осенью. Если ее не будет, то буду искать среди кандидатов знакомого человека, который имеет авторитет и уважение населения благодаря своим делам. На выборы всегда ходим, надо выбирать тех, кто будет заботиться о районе, о нас, о вас.

Константин В., 63 года, г. Приозерск:

– Конечно, действующего депутата знаю. И на выборы пойду, всегда хожу. Не важно, какого уровня – местные, региональные, федеральные. От своего права делать выбор я не откажусь. Но точно могу сказать одно: я никогда не проголосую за кандидата, который работает в бюджетной организации. Как правило, бюджетники по своим должностям привыкли поддерживать то, что им предлагают поддержать их руководители, и соглашаться с тем, с чем предлагают согласиться.

Владимир Б., 51 год, г. Приозерск:

– Да, депутата в областном ЗакСе от нашего района знаю, и на выбору пойду – это мой гражданский долг. Для меня это еще и вопрос личной ответственности. Я живу в этом городе, в этой стране, и мне небезразлично, как она развивается. Я хочу, чтобы вокруг меня были порядок, справедливость, возможности для самореализации. И если у меня есть возможность хоть как-то на это повлиять, я не вижу причин отказываться.

Светлана П., 47 лет, г. Приозерск:

– Да, депутата от Приозерского района знаю. А пойду ли на выборы или нет, зависит от того, кто выдвинется в качестве кандидатов.

Елена С., 34 года, г. Приозерск:

– Депутата знаю, на выборы пойду. Я считаю, что это долг каждого гражданина – принимать участие в выборах, а также мы должны быть примером для своих детей. Каждые несколько лет нам предоставляется возможность высказать свое мнение, пусть даже это мнение будет выражено галочкой в бюллетене. Не прийти на выборы – это как проигнорировать возможность повлиять на свое будущее, а значит, и на будущее своих детей.

Мария П., 47 лет, мама в декрете, г. Приозерск:

– Нынешнего депутата не знаю. На выборы пойду, потому что всегда хожу. Но накануне обязательно изучу кандидатов. Ключевым фактором моего решения будет анализ предвыборных платформ. Меня интересуют не столько громкие обещания, сколько конкретика: какие пути решения проблем ЖКХ, состояния дорог, развития социальной инфраструктуры (школы, детские сады, поликлиники) будут предложены.

Сергей Ш., 54 года, г. Приозерск:

– Если не путаю, то депутат у нас Светлана Потапова. Светлана Леонидовна, безусловно, обладает определенным авторитетом и знанием местной специфики. На выборы, скорее всего, пойду. Среди кандидатов буду искать того, кто готов к диалогу с избирателями – выслушать предложения, учесть мнения жителей и реально отстаивать интересы Приозерского района в законодательных органах. Еще для меня важно, чтобы кандидат понимал, что депутат – это прежде всего избранник и посланник народа, а не самодостаточная фигура. Для меня это будет иметь решающее значение.

Алена Л., 32 года, г. Приозерск:

– Я в этом вообще ноль. Честно говорю – не знаю. И даже не интересуюсь. Потому что не доверяю. Я вообще из всех депутатов знаю только Милонова, потому что он везде светится со своими неоднозначными идеями.

Александр Б., 41 год, г. Приозерск:

– Действующего депутата знаю. На выборы, конечно, пойду, потому что мне важна судьба нашего района. Но пока даже близко не могу предположить, кто будет баллотироваться. Поэтому жду агитационного периода, чтобы узнать кандидатов

Подготовила Анна ТЮРИНА

Рассказать друзьям: