Прогулки запорожских школьников по Петербургу

Ученики Запорожской школы продолжают открывать для себя удивительный и прекрасный Петербург. В первый день весны ребята посетили музейный комплекс «Вселенная воды» и совершили обзорную экскурсию по городу. Родители ребят с энтузиазмом и благодарностью поддержали идею организации поездки, в которой и сами приняли активное участие, весело и с пользой провели время с детьми, путешествуя по культурной столице. Большую помощь в организации и проведении экскурсий оказала профессиональный гид Ирина Белкина. На протяжении всего путешествия она увлекательно рассказывала о Санкт-Петербурге и ленинградской земле. Мы посетили Дворцовую площадь, Смольный собор, храм Спас на Крови, познакомились с легендами Петербурга. Экскурсия получилась очень душевной и познавательной. Ребята эмоционально, с интересом обсуждали увиденное, а значит, прогулки по Санкт-Петербургу будут продолжаться.

О. Назарова,
заместитель директора Запорожской школы по воспитательной работе
(Фото предоставлено автором)

№ 23 (11734) от 05 марта 2015 года

Рассказать друзьям: