Пример молодым

– Люблю свой город, природу, ни за что не поменяла бы на другие края, – говорит наша землячка Тамара Логвинова (на снимке). – Где бы ни была, все равно в Приозерск тянет. Съездить, посмотреть, как люди живут, можно: в Сочи, Анапу вместе с дочерью и внучкой ездила, в Грецию, Финляндию, Швецию… Вроде и нравится (хотя ездить не очень люблю), но приезжаю обратно, думаю: «Слава богу, что дома!».

Тамару Александровну тем более можно понять, что ее детство прошло в живописнейших местах Приозерья – поселке Горы Мельниковского поселения. Свежий воздух, лес, река, частые путешествия на катере по Вуоксе, где то слева, то справа – большие и маленькие острова, каждый по-своему неповторим…
– Иногда приезжаю туда и сейчас, но редко, – признается она.
В настоящее время Т. Логвинова работает на уборке подъездов и придомовой территории управляющей компании ООО «Управдом». справляется хорошо, хвалят.
Предполагаю, что если хвалят, то она давно трудится в этой организации.
– Около трех лет, – сообщает Тамара Александровна, – как только вышла на пенсию. До этого, после окончания десятого класса в школе № 5, работала в ателье, в бригаде Антонины Романовой, потом почти 20 лет – санитаркой-автоклавщицей в стерилизационном отделении районной больницы (главный врач Гольдберг помог тогда сына в ясли устроить). Зарплата была маленькой, и когда дочь окончила школу и ее надо было учить в институте, со слезами на глазах перешла на хлебозавод в прачечную, где и отработала до самой пенсии 10 лет.
В УК ООО «Управдом» Тамара Александровна сначала обслуживала два подъезда в доме № 18 и четыре – в доме № 20 по улице Калинина, теперь решила перебраться поближе к своему жилищу и обслуживает дома №№ 20 и 22 по улице Чапаева.
– Исключительно добросовестный работник, свои обязанности выполняет четко, аккуратно, – хвалит Т. Логвинову генеральный директор ООО «Управдом» Е. Федотова. – С первого дня изменила на участках состояние жилого фонда, жалоб на ее работу от населения не поступает.
Рабочий день начинается рано, а когда идет снег – еще и шести нет, а она уже приводит территорию в порядок. Уточняет:
– Но самое страшное – не снег, а листва: борешься, борешься с ней!
Интересуюсь – помогает ли ей кто-нибудь?
– Нет, всё делаю сама, – отвечает. – Муж вообще говорит, что мне не надо работать. Но что дома делать? Книгу читать, телевизор смотреть? А так с утра поработала, размялась – и для здоровья полезно, и для общества, и молодым – пример.

Надежда Мурашова
Фото Д. КУПРИНА

№ 24 (11735) от 07 марта 2015 года

Рассказать друзьям: