Живи вечно, малая родина!

Праздничный вечер, посвященный Дню поселка Запорожское, начался с приветственного слова главы администрации Александра Гапоненкова. Он отметил, что благодаря славным трудовым традициям сельчан поселок год от года становится современнее, краше, уютнее, и пожелал землякам успехов во всех добрых делах, крепкого здоровья и благополучия.

Дипломы и благодарности за многолетний добросовестный труд, за вклад в благоустройство поселка, за помощь в подготовке праздника были вручены ветерану административной работы Валентине Лестниковой, генеральному директору АО «ПЗ «Гражданский» Павлу Степанову, индивидуальным предпринимателям Валентине Тарасовой и Вере Селимовой.

Не обошли стороной в этот праздничный день родителей, у которых в этом году появились дети, ведь они – наше будущее. 25 малышей и их пап и мам приняли искренние поздравления и подарки. Семейного счастья и благополучия присутствовавшие пожелали молодым семьям, которые совсем недавно заключили брачный союз, горячими аплодисментами приветствовали 5 семейных пар, которые отметили в этом году Серебряную свадьбу. Они сумели через годы пронести доверие, понимание, преданность и, конечно же, взаимную любовь.

Чествовали в этот день людей, преданных своей профессии, которые своим самоотверженным трудом сделали поселок Запорожское знаменитым на всю страну передовиков производства ПЗ «Гражданский». Грамоты и подарки были вручены специалистам Сосновского государственного опытного охотничьего хозяйства.

Есть особая награда в поселении – почетный знак «За вклад в развитие МО Запорожское сельское поселение». Его вручают за особые заслуги перед поселением, за успехи в развитии местного самоуправления, за общественную и хозяйственную деятельность. Сразу восемь человек были удостоены высокой награды, это Ольга Матвеева, Надежда Волкова, Ольга Дриневская, Нина Грунева, Валентина Кайлер, Лидия Федягина, Галина Яковлева, Каринэ Рябинина.

Программа торжественной части была богата и щедра на теплые слова и пожелания в адрес жителей поселка, было спето много песен и исполнено танцев творческими коллективами Запорожского клубного объединения и Натальи Матеуш с ансамблем «Золотинки» Сосновского дома творчества. Прекрасным продолжением праздника стало выступление артистов из Санкт-Петербурга. Закончился вечер красочным фейерверком.

Людмила ФЕДОРОВА

На снимках: глава администрации Запорожского сельского поселения Александр Гапоненков (слева) и глава МО Алексей Чистяков поблагодарили индивидуального предпринимателя Веру Селимову за оказанную помощь в подготовке праздника; серебряные свадьбы отметили в этом году супруги Елена и Юрий Смирновы (слева) и Анатолий и Людмила Никитины; перед жителями посёлка выступил хореографический коллектив «Радуга» Запорожского клубного объединения.

Фото А. Шуйского

№ 63 (11920) от 13 августа 2016 года

Рассказать друзьям: