В канун 8 Марта в редакции раздался звонок из Анапы. Наш бывший земляк и член литературного объединения «Приозерье» при редакции газеты «Красная звезда» Юрий Василенко (на снимке), проживающий сейчас в теплых краях, попросил опубликовать несколько его стихов в качестве поздравления с праздником весны всех женщин Приозерья. Выполняем его просьбу.
Не уходи
Уйти без объяснения причин
Ты лишь одна имеешь право.
А я – из тех отчаянных мужчин,
Кто на прощанье скажет: «Браво!».
Остаться – тысячи причин,
Включая звон торжественный бокалов,
Но главная – я первый из мужчин,
Единственной которому ты стала.
Счастье
Люблю и Солнечным Сиянием
Тебя я назову, любимая моя!
Пойми, как это нереально:
Питаться столько дней дыханием твоим
И греться от лучей счастливых глаз твоих,
Словам твоим внимать и понимать,
Что мир материален, лишь в миг,
Когда ты прижимаешься к моей груди!
Это не сон
Месяц над бездной висел невесомый,
С месяцем рядом парила душа.
Сердце стучало с твоим в унисон:
Это-не-сон, это-не-сон, это-не-сон…
