Всем женщинам Приозерья

В канун 8 Марта в редакции раздался звонок из Анапы. Наш бывший земляк и член литературного объединения «Приозерье» при редакции газеты «Красная звезда» Юрий Василенко (на снимке), проживающий сейчас в теплых краях, попросил опубликовать несколько его стихов в качестве поздравления с праздником весны всех женщин Приозерья. Выполняем его просьбу.

 

Не уходи

Уйти без объяснения причин

Ты лишь одна имеешь право.

А я – из тех отчаянных мужчин,

Кто на прощанье скажет: «Браво!».

Остаться – тысячи причин,

Включая звон торжественный бокалов,

Но главная – я первый из мужчин,

Единственной которому ты стала.

 

Счастье

Люблю и Солнечным Сиянием

Тебя я назову, любимая моя!

Пойми, как это нереально:

Питаться столько дней дыханием твоим

И греться от лучей счастливых глаз твоих,

Словам твоим внимать и понимать,

Что мир материален, лишь в миг,

Когда ты прижимаешься к моей груди!

 

Это не сон

Месяц над бездной висел невесомый,

С месяцем рядом парила душа.

Сердце стучало с твоим в унисон:

Это-не-сон, это-не-сон, это-не-сон…

№ 17 (11977) от 07 марта 2017 года

Рассказать друзьям: