ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Генеральному директору ОООО «УК CосновоАгроПромТехника»

Березину Ю. Н.

Копии: в редакцию газеты «Красная звезда»;

в управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по ЛО

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Прошу Вас произвести перерасчет начисления жителям п. Сосново на моём примере:

1. По ст. «Электроэнергия СОИ» (день и ночь) – за январь 2017 года, т. к. данный вид начисления учтен по ст. «Содержание общего имущества», из чего следует, что данные начисления включены дважды.

2. По ст. «Учет начисления платежей» по тарифу 1,40 руб. за кв. м – с 01.08.2016 года на основании Вашего ответа № 474 от 14.12.2016 г., где Вы просили начальника АО «ЕРИЦ ЛО ТУ» Иванову Л. А. с представленными Вашими обоснованиями оставить тариф на уровне июля 2016 года.

Также Вами по неоднократному запросу не предоставлена калькуляция по данной статье на новый тариф до сих пор, а без подтверждения объемов и затрат производить повышение тарифа влечет за собой нарушение ЖК РФ.

3. Снять незаконно начисленные пени (при обращении по телефону в ЕИРЦ исправляли дважды), за которые без моего ведома взяли оплату. Ведь я оплачивала истраченную мной электроэнергию по своим показаниям (они указаны в квитанции), а в начислениях было не моё количество кВт и без разбивки день-ночь.

В нарушение моего законного права мои деньги пошли не в ПСК, а на уплату пени (5,93 руб.) и переплату:

– за вывоз ТБО – 16,77 руб.;

– обслуживание и ремонт ВДГО – 3,02 руб.;

– сод. общего имущества – 40,59 руб.;

– текущий ремонт – 21,31 руб.;

– уборка придомовой территории – 2,03 руб.;

– учет начисления платежей – 7,22 руб.;

– отопление ОПУ – 0,02 руб.

И откуда взялась переплата за электроэнергию ПСК до моих показаний, указанных в квитанции (37,34 руб.)? Ведь по факту образовался ДОЛГ.

4. Дать разъяснения начисления по ст. «Электроэнергия ПСК», т. к. из квитанции не видно:

– сколько кВт оплачивается по дневному тарифу, а сколько по ночному тарифу;

– по какому дневному тарифу произведены начисления.

5. Срочно организовать (в удобных для населения местах) кассы для оплаты ЖКУ без банковских процентов.

6. Сделать перерасчёт на сумму удержанных с меня банковских процентов. Ведь в районной газете разъясняли о том, что банковские проценты будут только с июля 2017 года.

7. Изменить банковский процент, ведь при оплате на почте за газ даже на сумму 1 копейки возьмут ещё 20 рублей!

Оставляю за собой право обратиться с петицией от жителей п. Сосново в Администрацию Президента о всех нарушениях ЖК РФ.

Ответ прошу выслать на вышеуказанный адрес или на эл. почту: iren_sosnovo@mail.ru и опубликовать в газете «Красная звезда».

По поручению жителей п. Сосново,

И. Лошкарёва,

п. Сосново, ул. Первомайская, д. 11, кв. 59

№ 16 (11976) от 04 марта 2017 года

Рассказать друзьям: