Начинающие фермеры из Мичуринского агитировали за зелёный лук

28 февраля на базе Бегуницкого агротехнологического техникума прошла V интеллектуальная игра «Начинающий фермер» среди студентов средних специальных учебных заведений Ленинградской области. В игре приняли участие 8 команд, в том числе команда Мичуринского многопрофильного техникума.

Интеллектуальную игру открыла председатель Ленинградского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи» Екатерина Николаева. Она рассказала о новых проектах и планах деятельности отделения РССМ, поделилась информацией о XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов и пожелала удачи всем участникам.

Команда Мичуринского многопрофильного техникума представила проект по выращиванию зеленого лука (на снимке), обратив внимание, что этот продукт востребован не только в Приозерском районе, но и во всей Ленобласти. Он полезен и необходим для употребления в пищу постоянно. Как и другие проекты, он был по достоинству оценен экспертами конкурса, однако не победил.

Подводя итоги состязания, Е. Николаева отметила, что интеллектуальная игра «Начинающий фермер» проводится в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде. Игра позволяет расширять кругозор и улучшать как коллективные, так и личностные качества студентов.

Второй год подряд победителем стала команда Бегуницкого агротехнологического техникума – с проектом по пчеловодству. Ей вручили кубок и памятные призы от организаторов. Проект победителя будет направлен для участия в финальной игре в Москве.

Все участники получили именные сертификаты от Ленинградского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи».

Е. КАТИНА

Фото предоставлено автором

№ 16 (11976) от 04 марта 2017 года

Рассказать друзьям: