«Таланты 21 века»

Учащаяся Центра информационных технологий Софья Емельянова и Фёдор Чернюк, ученик Кузнеченской школы, в составе делегации от Ленинградской области приняли участие в конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты ХХI века», который прошел в г. Королёве с 14 по 19 мая.

Свои проектные работы в разных областях техники представили 8 команд Республики Беларусь и 15 команд субъектов Российской Федерации.

Два напряженных дня продолжалась защита проектных работ. Софья Емельянова представила проект «Создание фильма «Последняя кирха Кексгольма» на секции «Видеофильм» и завоевала 2 место (на снимке вверху). Фёдор Чернюк защищал свой проект «УКВ ЧВ стереопередатчик для беспроводного радиоузла» на секции «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника» и был награжден специальным дипломом жюри (на снимке справа).

Педагоги, подготовившие ребят к конкурсу, Петр Комаровский, педагог дополнительного образования Кузнеченской СОШ, и Екатерина Емельянова, руководитель дизайн-студии «Кякисалми», были награждены дипломами за успешную подготовку учащихся к конкурсу международного значения. Также в рамках празднования столетия системы дополнительного (внешкольного) образования России Екатерине Александровне вручили памятный знак «За преданность дополнительному образованию детей России».

Программа конкурса была очень насыщенной, ребята побывали на экскурсиях в Центре управления полётами и видели прохождение международной космической станции в режиме реального времени, посетили музей ракетно-космической корпорации «Энергия» и точную копию станции «МИР», узнали много интересного о космосе на встречах с космонавтами Олегом Новицким и Виктором Афанасьевым.

Ирина КОЛЧАК

 

Фотогалерея:

 

 

Фотографии с ресурса

https://vk.com/fcttu

ФЦТТУ «МГТУ «Станкин»

№ 36 (12192) от 25 мая 2019 года

Рассказать друзьям: