Живы блокадным братством

Живы блокадным братством

07 сентября 2006 № 101 (10476)

В истории человечества всех времен не было ничего, что могло бы сравниться с беспримерной 900-дневной обороной Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. 8 сентября 1941 года гитлеровские войска замкнули кольцо блокады и начали систематические бомбежки и обстрелы жителей города на Неве. Вместе со снарядами на него обрушились голод и холод суровой зимы, которые ежедневно тысячами косили ленинградцев. Я хочу, чтобы вспомнили этот день все блокадники и по возможности собрались вместе. Сейчас они – пожилые люди, многим уже под восемьдесят, и каждый, кто может, старается помочь слабым.

Удивительный души человек А. Баландина – очень отзывчивая, исполнительная, много работает, помогает людям. Хочется отметить также В. Малышеву, Н. Кавалерову, В. Валову, М. Громову: все они – наши активисты. А как приятно поговорить с В. Сурковой, встретиться с Л. Жалниной – на сердце становится теплее! Несмотря на свой возраст, активно трудится в совете А. Матыенко, большую работу проводят Г. Коньков и Б. Ошурков. А руководит этой организацией, являясь ее бессменным председателем, Л. Доброголовцева, изо всех сил старается, чтобы мы жили дружно, одной семьей, и это ей удается. Для всех, особенно совершенно одиноких людей, блокадное общество и есть семья. Те, кто «хлебнул» блокадной жизни, – люди добрые, чувствительные, они помнят добро и ценят его.

Пользуясь случаем, хотим сказать большое спасибо главе МО Приозерский муниципальный район С. Яхнюку, депутату областного ЗакСа С. Кузьмину за постоянную моральную поддержку и материальную помощь блокадникам города и района. Всегда находят для нас время руководители районного уровня Т. Киселева, В. Тюрина, Л. Кедрова. Большое вам спасибо и низкий поклон за все, что вы сделали для нас хорошего!

По поручению совета блокадников,
З. КРУМИНА, А. ФОМИЧЕВА

и Е. КУЗЬМИНА,

ветераны

Великой Отечественной войны

и труда

07 сентября 2006

Рассказать друзьям: