Русская культура на местный лад
16 сентября 2006 № 105 (10480)

На территории школы Русской культуры, что находится в г. Приозерске, на ул. Цветкова, два лета строили какое-то бревенчатое здание для Валаамского монастыря. Целые дни шкурили, пилили бревна, шумно обрабатывали их электрическими рубанками. Нам, жителям, живущим рядом с этой школой, крепко досталось от этого шума, который постоянно был до позднего времени. Но мы терпели. Раз надо, так надо!
И вот наступило нынешнее лето, разобрали это строение, увезли и вскоре начали вывозить со стройплощадки горы опилок, стружек, коры. И куда же вы думаете? На наш переулок Западный, что находится рядом со школой. Мы, жители этого переулка, стараемся поддерживать здесь хоть какой-то порядок, а тут навалили целые горы этого «добра». Так нежданно-негаданно мы получили от церковных служителей «медвежий подарок». А ведь эти кучи им можно было сжечь в своей же котельной. И территорию бы не захламили, и себе была бы польза. Теперь же эту пыль ветер будет разносить во дворы близстоящих домов. Если служители своими действиями хотели таким образом выровнять рельеф, то хотя бы разровняли эти кучи. Мы считаем, что они должны довести свою работу до логического конца. Ведь нам здесь жить.
По поручению жителей пер. Западный
Л. БЕРДНИКОВА, В. ЕЛЕНЕВСКАЯ,
А. ИВАНОВА, Г. ПАВЛОВА
16 сентября 2006
