Прочитала в газете статью о том, как девчонку обманул гастарбайтер, и вот пишу отклик.
Я – не мужененавистница, но представительницам прекрасного пола говорю: девчонки, не будьте дурами! Что вы смотрите на заезжих мужиков? Гастарбайтеры эти, равно как и наши российские командированные, – да ну их к лешему! Что с них взять? Потешатся-потешатся и – восвояси! Ищи-свищи!
Есть, конечно, исключения, но особо порадоваться не за кого. Женщины больше мытарятся с «иноземцами», чем живут. То обычаи у них не те, то еще чего. А в общем, у каждого из них – своя выгода: кому-то прописка нужна, кому-то жилье… Сами «зацепятся» – и с десяток родственников за собой везут, к другим девчонкам пристроить норовят: дурочек-то много.
Вот и мне не один такой гастарбайтер себя предлагал, а видя, что я на него не реагирую, навязывал знакомство с родственником или другом. Щас! Так я и клюнула!
Нет, я не пропагандирую шовинизм, но девчонкам хочу сказать: прежде чем связать свою жизнь с заезжим, «семь раз отмерь, один – отрежь». Не говоря уже о том, чтобы ребенка от него рожать… Родить, конечно, можно, но на всякий случай силы свои надо перепроверить: растить ребенка наверняка придется в одиночку.
Вот и все, что я хотела сказать. Ну, пока! Еще раз обращаюсь к девчонкам: не будьте лопухами, не давайте запросто растоптать себя, знайте себе цену!
МАРИНА, 26 лет,
пос. Сосново
16 сентября 2006
