Культурно изнутри. А снаружи?

Культурно изнутри. А снаружи?

21 сентября 2006 № 107 (10481)

Уважаемая редакция! Обращаемся к вам потому, что не можем больше терпеть безобразия, которые творятся у нас под окнами, особенно в выходные дни. Живем мы в Приозерске, на Красноармейской, 3, корпус 1 (окна квартир выходят во двор, где находится вход в кафе «Альдога»).

Ничего не могу сказать – заведение культурное (мы не раз отмечали там дни рождения и другие события). Но культурное изнутри. А что происходит снаружи, когда клиенты «доходят до кондиции» и выходят проветриться и покурить на воздух!

Громкий смех среди ночи, резкие окрики, песни хором. Еще ужасней, когда кто-то садится в автомобиль и при открытой двери на всю громкость включает музыку. Сама музыка нам не слышна, слышно лишь: бум-бум-бум! бум-бум-бум! Все это перемежается матерными словами, угрозами в адрес тех, кто из окна пытается сделать нарушителям порядка замечание.

Соседи, разозлившись, стали вызывать милицию. Ничего не скажу: сотрудники ОВД оперативно реагируют на звонки, тут же приезжает патрульно-постовая служба и наводит порядок. Но ведь бесконечно вызывать милицию не будешь! Клиенты выходят из кафе и заходят вновь, их сменяют другие. То же самое происходит и с автомобилями: одни уезжают, подъезжают другие, и из каждого громыхает музыка.

Бар «777» закрыли – спасибо добрым людям, хлопотавшим об этом, в частности, депутатам. А сколько мы сами добивались его закрытия, сколько писали в разные инстанции жалоб! И вот – новая проблема. Но, думаем, она-то должна разрешиться: коллектив в «Альдоге» неплохой, они должны нас понять и помочь нам.

Мы хотим подсказать разумный выход: чтобы у входа в кафе находился дежурный, который бы следил за порядком во дворе и пресекал разнузданные действия «весельчаков». Иначе нам придется заняться такими же хлопотами, какие были с нашей стороны в отношении бара «777». Потому что мы хотим спокойно отдыхать в своих квартирах после 23-х часов, как это и предусмотрено правилами общежития.

Кстати, для сохранности общественного порядка на территории у городского дискобара (Ленина, 14) тоже собирались выставить охранника (по этому поводу в номере 98 «Красной звезды» от 30 августа 2005 года была статья «Дискобар притихнет»). Не знаем, произошло это на самом деле или нет, только больше жильцы дома № 16 по улице Ленина на безобразия клиентов бара не жалуются.

Просим руководство кафе рассмотреть наше письмо и дать в газете комментарий о мерах, которые планируется предпринять в ответ на наше обращение.

С уважением,
группа жильцов

дома № 3, корп. 1

по ул. Красноармейской

(координаты – в редакции)



TxtRedaction>От редакции. То, что происходит во дворе дома № 3 (корп. 1) по ул. Красноармейской, по вечерам и ночам можно слышать и наблюдать, пожалуй, в любом нашем дворе. Особенно «достают» водители автомобилей, включающие на всю громкость свои радиолы. Что касается указанного выше двора, комментарий дает директор кафе «Альдога» С. Петрова:

TxtRedaction>- Я прекрасно понимаю жильцов дома. В последнее время состав посетителей нашего кафе изменился – с закрытием бара «777» его клиенты рассортировались по другим барам и кафе, в том числе приходят и в наше, особенно в ночное время.

TxtRedaction>Однако на территории, прилегающей к кафе, вечером и ночью бывают не только наши клиенты, но и другая молодежь. Тем не менее претензии жильцов в наш адрес не отрицаю, но сообщаю, что вскоре конфликт разрешится сам собой. С 1 октября 2006 года кафе «Альдога» закрывается из-за того, что арендная плата за помещение поднимается в два раза. Если бы была возможность продолжить работу, вопрос попытались бы решить, договорившись насчет охраны общественного порядка возле кафе с Приозерским ОВД.

21 сентября 2006

Рассказать друзьям: