«Теракт» в школе № 1
30 сентября 2006 № 111 (10485)


28 сентября в Приозерской средней школе № 1 прошла тренировка по ликвидации последствий террористического акта с последующим пожаром и разливом ртути. В ликвидации учебной чрезвычайной ситуации приняли участие 40 ОПО, ОВД, в/ч 99795, ЦРБ, санэпидслужба. По оценке проверяющих, учащиеся школы эвакуировались организованно, задействованные службы прибыли вовремя и с поставленной задачей справились.
В этот же день в д. № 9 по ул. Гоголя по вводной проверяющих «в результате террористического акта произошел взрыв бытового газа». Все службы здесь также сработали оперативно и профессионально.
По мнению проверяющих, действия районного штаба ГОиЧС, всех структур, задействованных в учениях, показали высокую степень взаимодействия и доказали свою готовность к работе в чрезвычайных ситуациях.
На снимке: во время тренировки спасателей у школы № 1.
Фото Д. ПОЛЯКОВА
30 сентября 2006
