В Приозерск поступили четыре новые “скорые”

№ 32 (12284) от 25 апреля 2020 года

В автомобильном парке Приозерской межрайонной больницы пополнение – в распоряжение приозерских медиков поступили четыре новые современные машины “Скорой помощи” (на снимках).

Автомобили предназначены для транспортировки нереанимационных больных и оснащены всем необходимым актуальным оборудованием, включая отдельные кислородные баллоны и встроенные дефибрилляторы. Также автомобили укомплектованы всеми необходимыми по санпину укладками. Высота кузова позволяет медикам работать стоя в полный рост, что немаловажно и дает врачам необходимый комфорт.

– Поступление этих машин в автопарк Приозерской МБ реализовано в плановом порядке, за счет средств областного бюджета, но передача состоялась в более ранние сроки в связи со сложившейся ситуацией, – рассказал и.о. главного врача Игорь Стефанович. – Три “скорые” мы получили в полное свое распоряжение, четвертая машина пришла по договору, который по истечении срока действия вероятнее всего будет продлен. На данный момент нам необходимо еще 4-5 таких машин. Также мы прилагаем все усилия, чтобы в Приозерской межрайонной больнице появился реанимобиль, это очень важно для оказания своевременной и качественной медпомощи населению, – подчеркнул Игорь Дмитриевич.

Фотогалерея:

Фото А. ТЮРИНОЙ

Рассказать друзьям: