Область обеспечит школьников горячим питанием

№ 56 (12308) от 29 июля 2020 года

В Ленинградской области с нового учебного года школьники начальных классов будут получать горячее питание бесплатно.

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с 1 сентября 2020 года все школьники региона с 1 по 4 классы будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

В школах региона горячее питание будет двухразовым: завтрак и обед – для учащихся первой смены, и обед и полдник – для второй смены.

В настоящее время комитет общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с экспертами Института отраслевого питания разрабатывают сбалансированное меню. Главная цель – обеспечить здоровый рацион для 75 тысяч учеников начальных классов. Именно столько младшеклассников будут учиться в школах региона в 2020 году.

Закон о внесении изменений в Социальный кодекс, регламентирующий бесплатное питание школьников младших классов, был принят Законодательным собранием региона 8 июля.

Пресс-служба губернатора и правительства ЛО

Рассказать друзьям: